Я все-таки собрался сделать этот отчет и разобраться с фотками и впечатлениями.
Если кто не в курсе - СтрайкКон - крупнейшая в России выставка-тусовка, фестиваль, по сути, посвященный страйкболу, на которой 
присутствуют различные магазины, производители, команды, организации, орг.группы, представители полигонов, 
видео-блоггеры и просто игроки. Тут присутствие левых людей стараются свести к минимуму. 
В отличие от питерского фестиваля 9 мая, где все это перемешали с реконструкторами, майскими праздниками, 
патриотизмом и митингами всяких прыщей. 
Внезапно дня за 2-3 до начала фестиваля я подумал, а что бы не смотаться? Интересно же вылезти из питерских болот и 
оглядеться что и как...
В итоге были взяты деньги, одолжен фотоаппарат, и я усвистел в нерезиновую) 
О местоположении выставки - она уже второй год проходит в здании холдинга Швабе, торгующего всякой оптикой - прицелами, ночниками, теплаками. 
По сути контора объединяет всех отечественных производителей такой продукции. 
Здание пусть и не самый самолет, но довольно просторное, хоть и душновато было на 2 и 3 этажах. 
 
 

Расположено оно на ВДНХ, у гостиницы "Космос". Найти легко, от метро 5 минут. Говорят, в прошлый раз народу было больше. Ну хрен знает, и так не мало было...
Теперь о впечатлениях
Были стенды магазинов, производителей пиротехники и приводов, снаряжения. 
Несколько тематических и сувенирных стендов. 
 
 

Были семинары на разные темы
Общее впечатление - активное внедрение и разработка различной пиротехники. 
Практически каждый крупный игрок на рынке разрабатывает и продвигает средства удаленного поражения - гильзы для 
подствольников (как развитие существующих моделей, так и на новых принципах), гранатометы как подствольные, так и ручные. 
Практически все выпускают изделия с активной скобой и анонсируют удешевление. Появились наработки по направленным пиротехническим устройствам, 
прыгающим изделиям и доступным управляемым средствам заграждения. Для подстводьников расширяется номенклатура выстрелов. 
Много работ связано с ввд, как в плане совершенствования конструкций (разные версии систем, их управления и настройки, пулеметные решения) 
так и внедрения большего удобства использования (приклад-баллоны, пластиковые баллоны малого веса). 
Интересны наработки ТАГ по комплексу винтовка-гранатомет на ВВД с имитацией отдачи. Долбит нормально))) 
Снаряжение представляли в основном АрсАрма, WarTech, Корпус Выживания и Сплав. 
Из новинок подержал винторез 9*39 - приятная штука, легкая и плотно сбитая. 
 
Были СР3М и Валы последних версий
 
 
Посмотрел грядущую разработку ПП2000 - если сделают его доступным и достаточно качественным- будет круто. 
 
 

НПО АЕГ не приехали, СР-2М соответственно не было. Был их Вал на стенде ав-тактикал. Зато были большие пушки)))
 
В продаже планируются киты для конверсии свд в сву от кугельверфер, и для них же киты для грозы на ввд и пкп-булпап. 
У Тактических Решений заинтересовал Долг-одноточка - по факту классический долг, но с которого снято все, что нужно для патрульного варианта. 
Эдакое решение для штурма. 
 
