Cтрайкбольная команда

Вернуться   Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" > Главный Раздел > Архив Игр Сезонов 2005-... > Игры сезона 2014

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 14:13   #46
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Бля! Перед началом было озвучено что Паша полевой, я координатор с командованием, Паше была дана командная на всякий случай. Около 17 часов я позвонил Паше и сказал что я без рации.
Вопрос - Что надо делать когда координатор выбыл?
Кстати Паша уже ОЧЕНЬ давно полевой, а я отвечаю за координацию со штабом (считай радист-консультант)
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:44   #47
GorshoK
Элита форума
 
Аватар для GorshoK
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 1,554
Отправить сообщение для GorshoK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SpringBird Посмотреть сообщение
Вопрос - Что надо делать когда координатор выбыл?
Кстати Паша уже ОЧЕНЬ давно полевой, а я отвечаю за координацию со штабом (считай радист-консультант)
Лёш, не в претензию, но на будущее - ГОРАЗДО удобнее когда координатор ходит ВМЕСТЕ с группой и получает указания из штаба. А так получается ты тупо ретранслировал приказы штаба сидя вместе с ним и засоряя эфир команды под частую непонятным бубнежом(реально не понятно было что говоришь).

А по игре из +
Спасибо всем кто приехал - нас реально было много, мы реально что-то делали и реально влияли на исход игры)
Очень рад был всех видеть!
Погода порадовала.
Из -
БЛЯТЬ, мы все такие организованные, и тактикульные что пиздец!
1. Нас заехало 14! человек, по моему это максимум за несколько лет, даже фотограф с нами был, а командное фото проебали.
2. Где , блять, флаг? Сколько было обговоренно, у кого лежит, кто возит, схемы передачи разрабатывали. А в итоге даже не знаем у кого он лежит.



з.ы.
Мар 21 - пиздатая вещь, надо обзаводиться всем , ну или стремиться к этому)
__________________
Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!
Смех да слезы, а чем еще жить?

Vúlpes píum mútat, non móres
Лиса меняет шерсть, но не нрав.


Когда он вошел в комнату, по нему сразу было видно, что он очень пьяный, потому что его пальто было застегнуто на собственное яйцо.

Старший помощник машиниста воздушного шара, альпинист первой гильдии Иоахим Крузенштерн.
GorshoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:11   #48
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GorshoK Посмотреть сообщение
Лёш, не в претензию, но на будущее - ГОРАЗДО удобнее когда координатор ходит ВМЕСТЕ с группой и получает указания из штаба. А так получается ты тупо ретранслировал приказы штаба сидя вместе с ним и засоряя эфир команды под частую непонятным бубнежом(реально не понятно было что говоришь).

А по игре из +
Спасибо всем кто приехал - нас реально было много, мы реально что-то делали и реально влияли на исход игры)
Очень рад был всех видеть!
Погода порадовала.
Из -
БЛЯТЬ, мы все такие организованные, и тактикульные что пиздец!
1. Нас заехало 14! человек, по моему это максимум за несколько лет, даже фотограф с нами был, а командное фото проебали.
2. Где , блять, флаг? Сколько было обговоренно, у кого лежит, кто возит, схемы передачи разрабатывали. А в итоге даже не знаем у кого он лежит.



з.ы.
Мар 21 - пиздатая вещь, надо обзаводиться всем , ну или стремиться к этому)
Ретранслировал патамучто я был рядом с Рохо, а рядом я был патамучто мы сняли раньше, а вас отправили в другую точку, а не пришел я туда патамучто мы шли через точку 4, и т.к. там практически никого не-было нужен был хоть кто-то. и это при несло нашей стороне как минимум 2 очка. Но естественно я не отрицаю что было-бы удобней вместе ходить. И вот вы доебались до бубнежа - еще раз говорю - было один раз, из-за того что меня перебивал Рохо, и почемуто только Эндрю сказал "отъебись-потом", а все остальные молчали.

Про МАР21 давно писалось. ИМХО былобы не плохо чтобы хотябы у 30% присутствующих был такой девайс, тогда проблема координации упростилась бы.
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:47   #49
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,152
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
во вы развели тут бубнеж)
Bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:15   #50
Arni
Пользователь
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 97
Игра понравилась, особенно рельеф полигона.

Эпичен был момент, когда мы шли шеренгой по лесу и тут Лешак потерял "основу" нашей шайки и просто забил на поиски ящика и пошел отыскивать эту самую основу, в то время как Вульф, Я и еще кто-то держались вместе в зоне видимости. Финальным итогом стал Эндрю, убивший командира... Развалились...

по поводу МАР21:
где то было написано "МАР21 это костыли для тех, кто не умеет пользоваться картой и компасом", так вот ребята, МАР21 хорошая вещь, но не у каждого есть телефон с андроидом с мегабатарейкой, поэтому нужно ввести правило: ОБЯЗАТЕЛЬНО перед игрой иметь при себе распечатку карты, нет принтера? напиши - распечатают, приехал на игру без карты - отжиматься по 10 раз при каждом попадании в мертвяк. К тому же можно самим расквадратить карту и ориентироваться.

На следующих выходных будет трена, предлагаю потренироваться ориентироваться по карте и хождению в шеренгу(возможно не грамотно выразился, но думаю, поймут).
Arni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:24   #51
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,152
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Arni Посмотреть сообщение
Игра понравилась, особенно рельеф полигона.

Эпичен был момент, когда мы шли шеренгой по лесу и тут Лешак потерял "основу" нашей шайки и просто забил на поиски ящика и пошел отыскивать эту самую основу, в то время как Вульф, Я и еще кто-то держались вместе в зоне видимости. Финальным итогом стал Эндрю, убивший командира... Развалились...
я потерял основу нашей шайки потамучто кто-то потерял свое место и развалил линию правее себя. знание где находится командование и поддержание связи с командованием приоритетная цель и для тебя. а еще кого-то зовут Маринер между прочим.
Bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:33   #52
werewolf
Элита форума
 
Аватар для werewolf
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 1,370
Отправить сообщение для werewolf с помощью ICQ
до момента выхода к карьеру,всегда видел Роху.он шел слева от меня правых тоже видел,потом непосредственно перед своей бесславной гибелью наш предводитель стал куда то влево маневрировать и только тогда я его и посеял.в этот раз цепь хоть грамотная получилась,обычно все жмутся друг к другу и в итоге ходят стадом.кстати,правый фланг,а куда вы дели Тезку? он же с вами шел?
__________________
все что не в "СМОГЕ" должно валяться и стонать!!!!
werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:33   #53
Mariner
Элита форума
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2,398
Отправить сообщение для Mariner с помощью ICQ
Арни, это называется "идти цепью".
И прежде чем кидаться словами типа "забил", я бы для начала подумал головой, почему он это сделал?
А я предполагаю, что из-за некорректного ориентирования нас на зону поиска и бардака с указанием квадрата прочесывания его сначала сильно
послали направо, а потом группу свернули влево, не предупредив его. После чего Лешак совершенно правильно начал двигаться туда, где могла
быть основная группа, что бы не пропустить ящик в зазоре, который мог получиться между группами.
Карты выдавали перед игрой всем желающим, чем я например и воспользовался. Никто не говорит что всем нужно этот МАР21,
разговор о том, что данная система позволяет координировать людей быстрее и проще.
Она не замена карты, а ее развитие и дополнение. Никто не говорит о ее обязательном использовании, но она удобна. Ориентирование по карте не является необходимым навыком для бойца, так что тратить на это время тренировки считаю не целесообразным ,как и на физподготовку - каждый сам себе злобный буратино.
__________________
- Ты убъешь монстра?
- Я сам монстр...

Сдохни, тварь!... (с) моя сестра

Пулемёт-таки оказался самым универсальным орудием производства ... (с) Dekzzz
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:36   #54
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,152
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
Arni, и магазин поменяй.
Bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:52   #55
werewolf
Элита форума
 
Аватар для werewolf
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 1,370
Отправить сообщение для werewolf с помощью ICQ
плюсадын к "очку".но мне техническая сторона вопроса не дает его юзать.быстро кончающаяся батарейка в мобиле.а к ориентированию на местности могу выдать следующее...если есть нормальная карта,а не фотография с орбиты,то сложностей особых с этим не вижу.как профи спортсмены конечно не смогу,но примерный свой квадрат найти сумею...
и кстати Арни,тебе про магазы уже все кому ни попадя говорят....я бы на твоем месте прислушался и задумался!
__________________
все что не в "СМОГЕ" должно валяться и стонать!!!!
werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:54   #56
werewolf
Элита форума
 
Аватар для werewolf
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 1,370
Отправить сообщение для werewolf с помощью ICQ
а все таки....Лешак,ты куда Тезку дел? он с тобой рядом ведь шел!!!!!
__________________
все что не в "СМОГЕ" должно валяться и стонать!!!!
werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:09   #57
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,152
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
Вульф, они с Рубусом тактикульно растворились в лесах Заходского.
Ну это видимо мой косяк т.к. я озадачился поиском основной части нашей группы.
Bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:51   #58
Arni
Пользователь
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Leschak Посмотреть сообщение
я потерял основу нашей шайки потамучто кто-то потерял свое место и развалил линию правее себя. знание где находится командование и поддержание связи с командованием приоритетная цель и для тебя. а еще кого-то зовут Маринер между прочим.
так, место потеряно не было, было заметно как наша "цепь" стала уклоняться влево, левого то я и держал на расстоянии видимости, по идее справа идущий от меня то же должен был это понять и держать в поле зрения. Я не мегатактик, но по логике вещей, поворачиваем направо - ориентируемся по правоидущему, налево - по левоидущему. Если держаться в током порядке, то от "основы" не оторвешься.
Arni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:03   #59
ARIECz
Administrator+Организатор | основатель команды
 
Аватар для ARIECz
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для ARIECz с помощью ICQ Отправить сообщение для ARIECz с помощью Skype™
Для меня было неожиданно потерять Рохо из виду. Мы шли на дистанции 0-150 метров ( периодически сверяясь с картой и map21) дошли до карьера и он пропал. После, сразу появился противник с криком "арбуз" и так же загадочно пропал) так что, не удивительно, что ящик тоже исчез.
__________________
Побеждает подготовленный
AK-105 user :ak:
ARIECz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 07:30   #60
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,152
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Arni Посмотреть сообщение
так, место потеряно не было, было заметно как наша "цепь" стала уклоняться влево, левого то я и держал на расстоянии видимости, по идее справа идущий от меня то же должен был это понять и держать в поле зрения. Я не мегатактик, но по логике вещей, поворачиваем направо - ориентируемся по правоидущему, налево - по левоидущему. Если держаться в током порядке, то от "основы" не оторвешься.
правильно. тебя из виду я не терял. а вот поняв что мы отвалились от левой головной части была предпринята попытка восстановить порядок. и не смотря на то что все вроде как все понимают почему-то левая часть была потеряна.
а по поводу мап21 и костылей. ориентироваться на местности по карте это очень круто. но мап21 дает совсем не этот эффект, а знание где находятся твои бойцы без долгих объяснений типа "я правее от того куста который левее той горки которая в квадрате вот с той вот высотой от которой мы тогда-то отходили". никто не говорит, что все должны таскать с собой андроид с этой прогой. но ее полезность уменьшать особо смысла нет.
с тем же успехом можно калькулятор считать костылями только для тех кто не умеет считать.

все вопросы по поводу порядка построений будут обсуждены на тренировке.
Bokr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюм "Степь" и куртка "MDD" Black Jack Оружейная комната и снаряжение 14 30.12.2014 00:36
22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех" Mariner Игры сезона 2012 0 25.07.2012 10:48
Закрытие ОСК 24.09.11 "2030 Виток Спирали" SpringBird Игры сезона 2011 19 27.09.2011 20:38
Обсуждение игры "Деревня "Ореховая" Rider Игры сезона 2007 46 14.05.2007 18:59


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Создание и дизайн сайтов sizov.pro
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды