Cтрайкбольная команда

Вернуться   Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" > Оружие/Снаряжение/Разное > Курилка

Курилка Юмор не только по страйкбольной тематике :-)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 00:44   #16
Вика
Пользователь
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 105
Прости Декс, но это баян, причем ему уже лет десять, не меньше)
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:41   #17
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Алкоголик — это круто! Алкоголик — это сила!
Утром принял — и свободен весь последующий день.
Доставайте-ка посуду и садитесь потеснее,
Я сгораю от желанья вас плохому научить.

Соберём сперва анамнез: нет ли средь родни героев,
Что в борьбе с зелёным змием пали жертвой роковой.
Если есть — то смело в битву! Пусть дрожит ди Грюне Шланге:
Перед ним не просто воин, а потомственный берсерк!

Не мешало бы проверить, не испортит ли весь праздник
Нам обилие фермента, что зовётся АДГ:
Настоящему индейцу, чукче, ненцу и буряту в этом плане подфартило:
Нет фермента — нет проблем!

Сильно делу помешает мозг в хорошем состояньи:
Есть барьер, что не пускает напрямую алкоголь.
Вот бы тот заслон порушить — травмой или менингитом -
Вот тогда была бы песня, вот тогда — «Шумел камыш»!

В целом непринципиально, чем залиты ваши баки:
Всё пойдёт — текила, виски, водка, кьянти и портвейн.
Пиво — тоже пригодится, были б кружки пообъёмней,
Будет гроссе ваш бирбаух, будет крепче гамбринизм.

Важно, чтобы тренировки проводились регулярно,
Навык требует повтора, постоянства — мастерство.
Есть похмелье — похмеляйтесь, клином клин разите смело,
А потом — ещё, вдогонку — и запой почти готов!

Печень — хитрая зараза: алкоголь считает ядом.
Двадцать миллилитров спирта гробит, подлая, за час.
Что нам этакий напёрсток? Смело дозу превышайте,
Пусть узнает, что такое алкогольный гепатоз!

Знайте: лишняя закуска — лишь помеха опьяненью,
Но коль скоро вам охота сделать панкреонекроз,
Не стесняйтесь, ешьте смело, пожирнее и побольше -
И обильно запивайте: сибарит вы или где?

Настоящий алкоголик — он всегда в душе эклектик:
Водка с пивом, спирт с шампанским, чтоб не зря ушёл продукт.
Смело, как игрок на бирже, он идёт на пониженье,
А потом обратно в гору, коль покрепче что-то есть.

Подустав от серых будней и реальности обрыдшей,
Может он запой стодневный столь внезапно оборвать,
Что придёт к нему под вечер гостья, белая горячка,
Приведёт чертей и гномов, домовых и чупакабр.

Как сказал однажды мудрый многожёнец иудейский,
Всё пройдёт, пройдёт и это. Мозг и печень возопят,
И попросят мать-природу наградить сполна героя:
Слабоумие с циррозом, крест, оградка, пух земли...

Вредные советы давал Максим Малявин, врач-психиатр
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:19   #18
Adsky
Резидент Форума
 
Аватар для Adsky
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 326
Отправить сообщение для Adsky с помощью ICQ Отправить сообщение для Adsky с помощью Skype™
Декзз, ты ли это?? а как же "все в зал", кефир и пряники7
__________________
Все, что нас не убивает...нам на хрен не нужно

Стреляй быстрее. Пусть он растеряется, второй раз не промахнешься. (с) Хайнлайн
Adsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:51   #19
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
сумрачный советский гений
http://grossfater-m.livejournal.com/1665043.html#cutid1
собственно устройство газоотвода сразило.....
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 15:50   #20
Black Jack
Элита форума
 
Аватар для Black Jack
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1,828
Цитата:
Сообщение от Dekzzz Посмотреть сообщение
сумрачный советский гений
http://grossfater-m.livejournal.com/1665043.html#cutid1
собственно устройство газоотвода сразило.....
Жесть)
__________________
"Выживи или умри"
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:05   #21
Alukard
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 205
Censored)))
__________________
Life is easy as a Rock'N'Roll

Последний раз редактировалось Alukard; 31.12.2011 в 21:21.. Причина: Прозрел, блеаааать!!!)))
Alukard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:36   #22
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
http://xn--b1aaiabj4ag2cl.xn--p1ai/%...5%D0%BB%D0%B8/
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:

Последний раз редактировалось Dekzzz; 04.03.2012 в 14:56..
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:29   #23
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Там не менее интересные соседи!
http://ногивбетон.рф/?page_id=17
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:05   #24
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
помоги сокоманднику:
Пошаговые инструкции
● КАК ВЫТАЩИТЬ ДРУГА ИЗ ГЛУБОКОЙ ДЕПРЕССИИ:

1. Оторвитесь от дел.
2. Скажите другу, что хотите поговорить.
3. Скажите: «Ну ты чо ваще) Всё норм же! Не парься))) Не грусти))».
4. С чувством выполненного долга возвращайтесь к делам.

Готово! Вы восхитительный друг и как психолог — ничего так.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:19   #25
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
http://10-4.livejournal.com/88475.html
http://10-4.livejournal.com/88829.html
http://10-4.livejournal.com/89320.html

-про эвакуацию после ураганов в Америке
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:03   #26
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
http://hardingush.livejournal.com/
-ЖЖшечка спецназовца из Ингушетии, полная любви и обожании ^_^
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:17   #27
Mariner
Элита форума
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2,373
Отправить сообщение для Mariner с помощью ICQ
Про первых Эйрсофтеров на Руси
http://www.strikeup.ru/blog/other/1635.html
=)
__________________
- Ты убъешь монстра?
- Я сам монстр...

Сдохни, тварь!... (с) моя сестра

Пулемёт-таки оказался самым универсальным орудием производства ... (с) Dekzzz
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:23   #28
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Осада Маунт Кармел

-рекомендую к прочтению всем. Может даже это для раздела "Тактика". В данной истории прекрасен каждый абзац: религиозные фанатики, утечка информации, применение "правила шести П", небольшая горка трупов, «These Bo Are Made for Walkin'» через громкоговорители, танки и финал в виде локального экстерминатуса - в общем, всё как мы любим.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:

Последний раз редактировалось Dekzzz; 06.02.2013 в 11:28..
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:11   #29
ARIECz
Administrator+Организатор | основатель команды
 
Аватар для ARIECz
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 2,353
Отправить сообщение для ARIECz с помощью ICQ Отправить сообщение для ARIECz с помощью Skype™
Габ Суарез про самооборону с ружьем



Габ Суарез про самооборону с ружьем


Позволю себе утащить оду хорошую на мой взгляд статью из ЖЖшечки. Взято от сюда http://lowenmacht.livejournal.com/tag/gabe%20suarez


Боевая стрельба из ружья

Давайте снова поговорим о гладкоствольном ружье. В случаях стихийных бедствий, когда гражданские лица оказываются сами за себя, оружие типа гладкоствольного играет огромную роль, как дополнение к короткоствольному оружию скрытого ношения.


Многие читатели просят рассказать больше о ружье. Существует масса расхожих заблуждений об этом оружии. Хотелось бы избежать их, и понять реальную область применения гладкоствольного оружия. Начну с того, что мне в жизни неоднократно приходилось сталкиваться с боевым применением гладкоствольного оружия, и эти случаи из реальной жизни не имели ничего общего с новомодными фенечками, рекламируемыми для ружей. Помните, что потребности выбивающего двери оператора отряда спецназа, сильно отличаются от того, что понадобится вам для защиты вашего дома.

У меня дома есть три ружья. Первое - Ремингтон 870. Второе - Ремингтон 11-87. Третье - некогда популярная у ковбоев, старинная курковая горизонталка.
Ни одно из ружей не имеет специальных прицелов, креплений для патронов, тактических прикладов или каких-либо особенных компенсаторов и чоков. Все они легкие, простые, быстрые и самодостаточные для любой борьбы живой силой противника, в рамках возможностей применения гладкоствольного оружия. Разрешите привести несколько соображений -

Что Вам нужно на Вашем ружье:
Вам необходимо разворотистое легкое оружие, которое мгновенно применяется, и имеет, по крайней мере пять готовых к действию патронов. Вот и все.

Что Вам желательно, но не обязательно иметь на Вашем ружье:
Фонарь. Многие столкновения происходят при недостаточной освещенности. Наличие крепления для фонаря имеет смысл. Но это не обязательно, поскольку в большинстве ситуаций будет достаточная естественная освещенность, чтобы понять что происходит, и кто находится на практической дальности. Нужно понимать, что в гражданском огневом контакте из реальной жизни, идентифицировать угрозу не так сложно, как заявляют некоторые инструкторы. Тем не менее, фонарь не повредит.
Удлиненный магазин. Некоторым нравится эта опция за возможность иметь свободное место для дозарядки, если понадобится, пары пулевых патронов. Я не разделяю этой концепции. Кто-то хочет оказаться в боестолкновении с не полностью заряженным ружьем. Я не хочу. Смена боеприпаса на пулевой имеет свое место, но это действо настолько редко применимо, что я всегда предпочту иметь в магазине пару лишних патронов с картечью.
Ремень. Для тренировок он просто необходим. Для боя, ремень неплохо иметь, на случай смены оружия на пистолет (что, кстати, более вероятно, чем смена боеприпаса на пулевой).

Что Вам не нужно на Вашем ружье:
Кольцевой прицел. Я считаю, что ружье это не винтовка, и не стоит из него ее делать. Идея обязательно иметь возможность поражать противника из ружья на дистанциях больших, чем дистанция ближнего боя (CQB), это плохая мысль. Даже в ходе известного ограбления банка в Северном Голливуде (часто приводимом в качестве довода для использования пулевых патронов и специальных прицелов), столкновение происходило на пистолетной дистанции, а не на дистанции применения винтовки.
Если ружье является единственным оружием, которым вы обладаете, и вы ожидаете появления необходимости в дальнем выстреле, хорошо, используйте ружье с винтовочными прицельными приспособлениями. Я предпочитаю открытый прицел кольцевому, за счет того, что картина прицеливания получается такая же, как и при стрельбе из пистолета. Разумно иметь одинаковую картинку при прицеливании из всего оружия, применяемого в ближнем бою.
Крепления для доп.патронов (патронташи на ствольную коробку/приклад). Многие используют их для смены боеприпаса на пулевой. Уже говорил об этом выше: если ваше оружие вмещает только 7 или 8 патронов, и этого не хватает для боя, лучше взять другое оружие.
Сколько выстрелов делается в пистолетном бою? Тоже самое происходит при применении ружья. Крепление для доп.патронов делает оружие более тяжелым. Патронташ на приклад в дополнение к креплению патронов на ствольной коробке утяжеляет ружье еще больше. Много получилось патронов? Да. Получится ли выпустить их из перетяжеленного ружья также точно, как из легкого быстрого ружья? Полагаю, вы сами понимаете, что более легкое и быстрое ружье позволит вообще обойтись без перезарядки.
Нужны дополнительные патроны? Хорошо, купите поясную сумку с двумя отделениями - под картечь и под пули. Держите эту сумку рядом с ружьем, и взяв ружье, берите и ее.
Компенсаторы/чоки, специальные стволы. Дорогие стрелки ближнего боя! Любой ружейный ствол с любыми патронами прекрасно работает на дистанции до 10 метров. На 15 метрах, дробовой сноп немного раскроется, но выстрелы на 15 метров случаются реже. Ожидаете, что стрелять придется на большую дистанцию? Оставьте ружье в сейфе и хватайте винтовку!

Другие соображения -
Если нужно использовать винтовку, ружье станет очень слабой заменой для последней. Старинный Марлин 30-30 всегда стреляет лучше любого ружья с пулями. Поэтому использовать ружье для винтовочных задач глупо, за исключением случаев, когда у вас нет ничего кроме ружья.
Пулевые патроны используются в особых случаях, например, когда вы ожидаете, что противник будет находиться внутри автомобиля. У меня есть несколько друзей из другой страны, которым приходится постоянно сталкиваться с противниками в автомашинах, и они пользуются пулевыми патронами, чтобы пробивать кузов транспортного средства на близкой дистанции. Тоже самое важно для местностей, где обитают медведи. Ружье с пулевыми патронами помогает от мишек: по крайней мере так мне говорили. Но в обоих случаях речь идет только про ближний бой.
Так, а что насчет смены боеприпаса на пулевой для производства дальнего выстрела? Я полагаю, что бой кончится к тому моменту, как мысль сделать это придет к вам в голову. Лишь однажды я применял этот прием - смену боеприпаса на пулевой - в ходе реального боестолкновения, но к тому моменту как я заменил патрон (всего пара секунд), противника больше не было там, куда я планировал стрелять.
На что способно заряженное пулей ружье? Поразить цель чуть дальше и пробить цель чуть глубже, чем картечью, или чем пистолет. Но винтовка всегда будет стрелять еще дальше, и пробивать еще больше.
На что способно заряженное картечью ружье? Поразить цель, даже при неблагоприятных условиях и ошибках в прицеливании на средних и дальних дистанциях ближнего боя. Это оружие используется в движении, на дистанции применения пистолета против быстро передвигающихся противников, когда невозможно получить стабильную картину прицеливания (либо на это нет времени), а также в условиях недостаточной освещенности.
Широкий разброс картечи позволит поразить цель, в то время как пуля или излишне кучный из за чока картечный выстрел приведет к промаху. Возникнут ли проблемы по вине тех картечин, которые не попадут в злодея? Возможно. Но если по вине быстро развивающейся ситуации, вы промахнетесь пулей, то делу это явно поможет еще меньше.
В ближнем бою (на дистанциях до 5 метров) картечь всегда действует эффективнее пули. Если я беру ружье, зная, что я скорее воспользуюсь им для боя, чем не воспользуюсь, я выбираю картечь. Я оставляю пулевым патронам только 'специальные задачи'. И что важнее всего, если мне понадобится винтовка, я буду использовать винтовку.

Кстати о картечи. Существует теория, о снайперском поражении 'в правый глазик' 'террориста', прячущегося за 'заложником'. Я предлагаю глубоко выдохнуть, потом взять ваше самое лучшее тактическое ружье со всеми его наворотами, зарядить его дорогущей 'тактической' омедненной картечью, а потом отойти от мишени на 7, 10 или даже 15 метров.
Затем попросите свою маленькую дочку встать перед огромной грудной мишенью 'злодея'. Все еще готовы рискнуть и выстрелить? Некоторые ответят утвердительно. 'Ну так, блин, стреляйте!', скажу я вам. Я бы не рискнул. И я сомневаюсь, что кто-либо в здравом уме захочет стрелять в такой ситуации из ружья. Теория всегда проигрывает практике.
Придуманные умниками на стрельбищах тактические упражнения, часто очень плохо отображают реальность. Техника использования пистолета в ближнем бою очень сильно развилась за последние пару лет, за счет того, что мы отказались от ограничений устаревших доктрин. Возможно, настало время принести в жертву священную корову мифа о тактическом ружье. Проверяйте все, что вы отрабатываете на тренировках, упражнениями с живыми противникам (имеется в виду симьюнишн, пейнтбол или страйк, как более доступно перевести термин 'force on force' я не в курсе - примечание переводчика). Если методику нельзя применить против живой мишени - выкиньте эту методику.

Отрабатывайте базовые навыки, ставьте под сомнение любую предлагаемую вам теорию, и стремитесь, чтобы ваша система боевой подготовки была максимально простой.

1). Узнайте тактическое преимущество и юридические последствия применения гладкоствольного ружья и его боеприпасов.

2). Отрабатывайте вскидку оружия, удержание в готовности к выстрелу и способы ношения оружия при сохранении готовности к выстрелу.

3). Изучите основы точной для реальной жизни стрельбы, с учетом разброса картечи из гладкоствольного ружья.

4). Изучите применимые в бою способы устранения задержек в оружии и способы переключения на пистолет, если он есть.

5). Изучите способы перехода на цели, расположенные на 360 градусов вокруг вас, на расстоянии от вытянутой руки до 7 метров.

6). Изучите возможность блокирования и атаки противника оружием в рукопашном бою (в том числе без стрельбы - просто на всякий случай).

7). Научитесь стрелять при недостаточной освещенности и при использовании фонаря, а также методики тактической интуитивной стрельбы.

8). Научитесь стрелять в движении (во всех случаях, кроме стрельбы из за укрытия, вы либо двигаетесь, либо получаете пулю).

9). Научитесь реальной методике противодействия нескольким противникам, а не просто стрельбе по пяти пеппер-попперам.

10). Узнайте Вашу природную скорость реакции, и стреляйте с той скоростью, с которой Вы гарантированно поражаете цель.

Разрабатывайте указанные навыки, и вы победите с ружьем в любом бою. Разве прогресс это не прекрасно?!


Перевод [info]oswald_lh

Author Gabe Suarez

На русском взято отсюда:
http://airsoftpiter.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=4243
или в ЖЖ
__________________
Побеждает подготовленный
AK-105 user :ak:
ARIECz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:34   #30
gas
Резидент Форума
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 318
Отправить сообщение для gas с помощью Skype™
Украинский трактор в степях Ирака

Украинские миротворцы в Ираке - воспоминания участника:
http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=841

много букв и вообще баян 2005 года, но может кто-то еще не видел
__________________
давно я не стрелял в друзей
gas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересное чтиво! друг прислал! werewolf Курилка 4 19.04.2007 23:12


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Создание и дизайн сайтов sizov.pro
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды