Cтрайкбольная команда

Вернуться   Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" > Оружие/Снаряжение/Разное > Оружейная комната и снаряжение

Оружейная комната и снаряжение Здесь обсуждается снаряжение, и airsoft пневматика, размещаются обзоры и описания экипировки, вопросы и предложения по нововведениям и использованию (тюнингу) приводов и формы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 15:58   #1
Dolly
Элита форума
 
Аватар для Dolly
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 517
Вариант лоадера с мешком для шаров

Краткое литературное вступление.
Когда я поменял свой бункер на 7 механ и столкнулся с их зарядкой, дозарядкой в игре, очень захотелось оптимизировать этот процесс.
Я "сверился" с Лешаком. "Толстые" лоадеры и бутылочки с носиками он отмел по причине громкости и сказал что есть такая тема лоадер с мешком для шаров. Что это тема, но мало кто запаривается с изготовлением. Однако у Декза есть.
И буквально на след игре мы с Декзом вместе дозаряжались в мертвяке. После я твердо решил, что надо запарится.

Хотелось от девайса того, чтобы помещалось приличное количество шаров, чтобы гемор с засыпкой шаров в лоадер не сменился гемором с засыпкой шаров в мешок.

Беспокоился за след моменты, кот были мне не до конца ясны:
1) размер мешка. С одной стороны чтобы был достаточно компактный и помещался в небольшой подсумок, а не только сухарку/монку. С другой стороны чтобы после заполнения пакета он не был слишком туго набитый и его можно было бы свернуть.
2) клапан для засыпки шаров. Что бы был достаточно плотный и шары не высыпались. Ну и надежный, чтобы несанкционированно не открывался.
3) крепление мешка к лоадеру, опять же что бы было надежным, не для комнатных условий.
Плюс хотелось обойтись без сложных нанотехнологий и редких деталей, материалов, чтобы сделать быстро, без гемороя.

Что использовал:
- Лоадер цима
- Ткань рипстоп из сплава
- Липучка 20мм из сплава
- Пластмассовая линейка 30см
- Супер клей

Лоадер был.
Тряпки решил купить в сплаве, т.к. рядом. Выбора расцветок в магазине рядом не было ни по ткани, ни по липучке. Взял что было, т.к.не хотел тянуть с изготовлением опытного образца.

Размер пакета подбирал в процессе.
С пунктом 2. решил разделаться двойной липучкой.
По пункту 3, изучив истоки (http://opfor.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=644), решил что лучше зажать ткань между стенкой лоадера и какой то пластиной, а пластину прикрепить к лоадеру на клей + саморезы. В виде пластины взял кусок пластиковой линейки. Пластиковую карту тоже пробовал, но она оказалась очень хрупкой.

Этапы изготовления.

Мешок.
- Вырезаем из ткани прямоугольник с нужными размерами.
- С боков пришиваем липучки.
- Складываем и прошиваем по бокам.
- Выворачиваем.

Лоадер + пластина.
- Отрезаем от линейки кусок нужной длинны.
- Изготавливаем отверстия для саморезов чтобы прикрутить линейку к лоадеру. Я их сверлил.
- Разбираем лоадер и в половинке в кот не вкручиваются саморезы делаем прорезь для шаров. Я сверлил отверстия максимально близко к друг другу, а затем соединял их напильником.
- Делаем такую же прорезь в линейке, таким же способом.
- Прикладываем половинку лоадера и линейку друг к другу (лучше вставив саморезы в отверстия) и выравниваем прорези напильником если надо. У меня получилось не оч аккуратно.

Сборка.
- Приклеиваем линейку на дно лоадера суперклеем.
- Ждем когда засохнет и вырезаем ткань, кот закрыла прорезь в лоадере. Зачищаем, если надо.
- Собираем все вместе на саморезах от лоадера. Я хотел мешок с пластиной не только прижать саморезами, но еще и приклеить суперклеем, но после сборки решил что и держится хорошо и оставил так. Единственное что линейка достаточно толстая и саморезы закрутились не так глубоко как хотелось, но опять же пока остается так.

Все.

Что не оч нравится так это угол мешка, выступающий за лоадер. Может уголок прошить по диагонали, или всетки сделать мешок поуже? Решил что эксплуатация подскажет что нужно доработать.
И не хватает фиксации мешка в свернутом положении - липучки, шнурка или резинки.

На всех фото мешок заполнен двумя с половиной мерными емкостями. :о) Одна емкость это примерно 7 заполненных под завязку механ G&P. Примерно так и заполняю.

ПС Хотел прикрепить побольше фото для наглядности, но места не хватает. Админы/старожилы, подскажите как быть
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 22:29   #3
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Спасибо, но имхо не помешалобы более емкое и конкретное название для темы (на пример просто "Лоадер с мешком (изготовление)") и касательно фоток, лучше их не аттачить к сообщенияю (они кривовато открываются) а через что нить типа http://imgsrc.ru/ Там уже на пример сразу генерируется код для форумов.

А вообще - Спасибо! Тема полезная и интересная
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 22:35   #4
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Осталось ввести наказание за отсутствие сабжа у бойца =)))
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 09:37   #5
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,150
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
2 Ком. по поводу названий вот не надо. Поросенок Петр конечно емко но еще то укурышное название. а по поводу картинок слабо сделать чтобы они нормально к сообщению крепились?
Bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 11:56   #6
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
С картинками отбой, вролде наладилось, но я лично предпочитаю всетаки со сторонних сервисов.
А вот касательно "поросенок петр" - это было разовое, основанное на интернет-меме, которое не подразумевало что станет чем то таким общим. но т.к. коллектив это впитал и воспринял -это уже вошло в фольклор и аналы
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:15   #7
Dolly
Элита форума
 
Аватар для Dolly
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 517
По поводу названия.
Я именно так конкретно и хотел назвать. Это именно один из вариантов. У декза свой вариант, у флинта тоже есть, но там и крепление к лоадеру другое и мешок другой. У опфора судя по теме тоже куча различных вариантов. Я описал просто свой вариант и почему он такой.
Круто было бы выложить фото процесса изготовления, но я не знал что выдет и выдет ли, поэтому не фиксировал. Может, если когда буду делать вторую модификацию, то выложу фото процесса изготовления.

Со сторонним сервисом картинок разберусь чуть позже и добавлю то что хотел в полном объеме.
По поводу фоток лешак прав, конечно удобней просто прикреплять картинки к посту. Может я что не так делаю, но объем вложений для меня забит и чтобы еще фото добавить надо что то удалить из уже загруженного.

Бойцы у которых тоже есть свой вариант данного девайса, если хотят, тоже могут им поделится. Можно будет выбрать, что кому больше подходит или проще сделать. Как по мне так очень нужная штука.
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:45   #8
Dolly
Элита форума
 
Аватар для Dolly
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 517
Доп фото
https://yadi.sk/d/fU9-LPONunsvR
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Централизованный заказ шаров SpringBird Заказы снаряжения и прочего 69 03.08.2016 13:37
Албанский, (старославянский вариант) GorshoK Курилка 5 21.10.2007 23:28


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Создание и дизайн сайтов sizov.pro
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды