Cтрайкбольная команда

Вернуться   Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" > Оружие/Снаряжение/Разное > Оружейная комната и снаряжение

Оружейная комната и снаряжение Здесь обсуждается снаряжение, и airsoft пневматика, размещаются обзоры и описания экипировки, вопросы и предложения по нововведениям и использованию (тюнингу) приводов и формы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 20:09   #76
Кедр
Пользователь
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
аптека "Лекрус"
http://lekrus.ru/stores/petersburg
Только список похоже там устаревший.
Кедр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:10   #77
Andrew
Элита форума
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ
таки опередил)
__________________
Я не червонец чтобы нравиться всем!

Путь к сердцу мужчины лежит между 4м и 5м ребрами)
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:37   #78
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Есть такой интересный ресурс. Работает по многим аптекам (но точно не берет 003)
http://www.webapteka.ru/?page=drugs&...=1280&respag=1

И еще вроде в первой помощи появляется.
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:33   #79
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,150
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
Не все аптеки Лексрус одинаково полезны. Заходили с Андрюшей в ту, которая на Стойкости. Там не то что перекиси в ампулах.. даже зеленки в лейкере нет.
Bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:54   #80
Кедр
Пользователь
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 237
Я 4 пачки по 5 ампул взял. Распотрошим их на следующей тренировке. Думаю всем достанется, а потом еще будут.

Вечерами буду заскакивать и брать если еще перекись появится.

Последний раз редактировалось Кедр; 20.01.2015 в 13:00..
Кедр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:36   #81
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Не то что бы про нашу аптечку, но по теме
Что скажут наши медики?
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:48   #82
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
2Спринг:
Докладает капитан медицинской службы Очевидность:
Жрать ХЗ что, купленное ХЗ где, опасно для здоровья!
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:53   #83
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ

Но КМК тут вопрос в том, что продаются аптечки, типа с закосом под "армейский фэншуй" а по делу палево палевное.
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:10   #84
flint
Элита форума
 
Аватар для flint
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 968
фигня в ом что люди не в курсе, что армейский феншуй изначально делался только ради одного - боец должен не блевать, а бежать вперед и колоть врага штыком. А что с ним потом будет это уже дело десятое.
flint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:08   #85
Black Jack
Элита форума
 
Аватар для Black Jack
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1,828
Никакой такой хуйни нам не надо! Оно вредно по своей сути, а кое-что и вовсе психотроп. Если ооочень хочется, то вместо промедола можете взять Дибутонитрофенол в таком же шприц-тюбике.
__________________
"Выживи или умри"
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:32   #86
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
Никакой такой хуйни нам не надо! Оно вредно по своей сути, а кое-что и вовсе психотроп. Если ооочень хочется, то вместо промедола можете взять Дибутонитрофенол в таком же шприц-тюбике.
ну так то я чего вспомнил про АИ2 - я нашел ту коробочку которую ТЫ мне подогнал. Вот теперь думаю - А на фига ты мне её подгнал, если эта хня нам не нужна ???
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 16:23   #87
Andrew
Элита форума
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
Дибутонитрофенол
Гугл такого слова не знает.

Знает такое "Динитрофенол" но это какой-то жиросжигатель странный для качков.
__________________
Я не червонец чтобы нравиться всем!

Путь к сердцу мужчины лежит между 4м и 5м ребрами)
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:32   #88
flint
Элита форума
 
Аватар для flint
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 968
В нее ништяки можно складывать. Остальное думаю уже и так не актуально
flint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 21:55   #89
ARIECz
Administrator+Организатор | основатель команды
 
Аватар для ARIECz
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 2,353
Отправить сообщение для ARIECz с помощью ICQ Отправить сообщение для ARIECz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Гугл такого слова не знает.

Знает такое "Динитрофенол" но это какой-то жиросжигатель странный для качков.
Напомню, что дугл запоминает открытые разделы, такие как эта тема на форуме.

Еще в Интернетах и прочих сетях много чего дуглу не видно.

Я нашел только Динитрофенолы
Пока искал у меня 4 раза, Карл, 4 раза отключали от интернет.

Еще есть что-то совсем не то, что нужно 2,6-Dibutyl-4-Nitrophenol, который привел меня на сайт принадлежащий армии одной из известных стран с правительственным адресом и отчетом об экспериментах.
__________________
Побеждает подготовленный
AK-105 user :ak:
ARIECz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 13:37   #90
Mariner
Элита форума
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2,373
Отправить сообщение для Mariner с помощью ICQ
ХЗ куда добавить, так что пусть полежит тут
Играю в журналиста.
Мой собеседник:
Основатель и ведущий инструктор ЦТМ «Сварог»https://vk.com/centersvarog60 .
Санитарный инструктор спецподразделения ВДВ МО РФ.
Ветеран боевых действий.
Образование: Базовый медицинский колледж по специальности Фельдшер Скорой Помощи.

Для начала: « Вопросы, которые ты мне скинул – на них кратко ответить не возможно. В любом случае останется недосказанность. По идее нужно или говорить ОЧЕНЬ много, либо вообще молчать. Но я попытался»(С)

Какие из обезболивающих средств доступных гражданскому человеку самые действенные?
Из того, что безрецептурно можно приобрести в аптеке — любое обезболивающее на основе кеторола (кетопрофен, кеторолак, и т. д.)
Наиболее действенный из всех не наркотических обезболивающих препаратов на данный момент, на мой взгляд, является «акупан», он же «нефопам». Очень сильный и хорошо себя показавший анальгетик.

Можно ли спасти человека при повреждении крупных кровеносных сосудов в брюшной полости и грудной клетке?
Можно спасти. Все зависит от обстоятельств, навыков оказывающего помощь и наличия средств оказания помощи, а так же скорости эвакуации пострадавшего на госпитальный этап.

Какие материалы по оказанию помощи раненым в условиях боестолкновения посоветуете?
Всегда и всем советуем ознакомиться с «учебником для санитарных инструкторов» издательства Министерства Обороны СССР от 1964 года выпуска. Может кто-то удивится, но данный учебник прекрасно показывает, что тактическая медицина - это красивый лейбл на старую добрую военно-медицинскую подготовку.
Из современного рекомендуем к прочтению методичку Евича Ю.Ю. «Тактическая медицина современной иррегулярной войны». Написана кандидатом медицинских наук, участником боевых действий на территории ЛДНР. Если кратко рецензировать: Для самых маленьких и тупых, простым русским языком, простейшие и важнейшие вещи

Огнестрельные ранения дробью, что и как можно сделать?
Берешь дробовик, заряжаешь, целишься, стреляешь. Вуаля! Огнестрельное ранение готово.

Что базово нужно иметь в подобном случае для самостоятельной помощи себе или другому человеку в полевых условиях?
Оказание помощи при огнестрельном ранении всегда будет проходить по одним и тем же правилам, вне зависимости от того, каким именно поражающим фактором было произведено ранение (пулей, осколком или дробью), а так же вне зависимости от части тела. Алгоритм прост. Осмотр пострадавшего на наличие открытых кровотечений, если струеобразного течения крови не обнаружено, вызывайте скорую. Если кровь струей, примите меры к остановке кровотечения (пальцевое прижатие/давящая повязка/жгут). После того, как кровотечение остановлено, наложите повязку на область ранения и иммобилизируйте конечность(если это конечность).
Вообще, если вы не на войне, и вокруг не полыхают дома и не наносятся авиаудары - вызывайте скорую. Всегда. Всегда. Всегда. Профессиональная помощь - лучшая помощь. Золотое правило - не знаешь, не лезь!
Но, если вызов скорой невозможен, либо вы находитесь в отрыве от цивилизации, то тут уже вы должны оказывать первую помощь самостоятельно.
С алгоритмами об оказании помощи при огнестрельном ранении вы можете ознакомиться в любой методичке по первой помощи.

Базовый набор «Что нужно для..».
Вариантов комплектации аптечек для разных видов деятельности, задач, походов и территориально-климатических условий просто овердохуя. Самое основное, что стоит всегда иметь с собой — средства остановки кровотечений (жгут), перевязочные материалы (ППИ, бинты), обезболивающие средства (кеторол), и средства иммобилизации (шины, эластичные бинты, тэйпы и пластыри).


Хотелось бы услышать мнение о романтическом образе медсестры таскающей на себе раненных бойцов во вторую мировую, насколько это близко к реальности? Есть небольшой опыт по перетаскиванию человека, который самостоятельно не то что стоять, сидеть не может. Так мне вот кажется, что ни одна девушка даже средних размеров мужчину в полном обмундировании с поля боя не утащит.
На счет великой отечественной войны и реальности медсестер, которые вытаскивали огромных мужиков - реальность. Реальных примеров таких девушек огромное количество. Их имена известны. Достаточно найти в интернете информацию и почитать.
По поводу современных реалий, раз на раз не приходится. Я лично видел, как женщина-фельдшер из под горящей брони вытащила огромного комбата с полным б/к на себе, в броне и каске. И все это лежа.
Так что я думаю, что есть девушки, что утащат, и так потащат, что ветер свистать будет. А вообще, в этом вопросе физуха хоть и играет колоссальную роль, но все же не главную. Тут воля и сила духа нужна . Чтобы тащить даже тогда, когда уже ничего не чувствуешь. И ничего не можешь.
«Это вовсе не значит, что можно забить хер на физуху, а скорее наоборот»(с) Razvedos.

Огнестрельные ранения. С точки зрения хирургии огнестрельное ранение сопровождается сильным повреждением окружающих тканей. Зачастую это является прямым показанием к ампутации раненой конечности, либо влечёт за собой трудности в реабилитационном периоде и инвалидность. Есть ли у Вас какие-либо личные наблюдения об эффективности восстановления сотрудников после огнестрельных ранений? После, каких именно ранений люди чаще возвращались на службу или таких не было в Вашей практике?
Если бы огнестрельные ранения зачастую приводили к ампутации, то у нас в стране столько бы безруких и безногих ходило, что на всех протезов бы не хватило.
Есть личные наблюдения за товарищами, которые очень скоро шли на поправку и отлично восстанавливались после огнестрельных и осколочных ранений в конечности, в мягкие ткани. Есть товарищ, который и после огнестрельного перелома восстановился и продолжает службу в своем подразделении.

Временные нормативы оказания первой помощи. Как можно заметить, в ряде случаев мероприятия по первой помощи занимают у сотрудников различное время от нескольких минут, до пары десятков минут. Конечно, нет предела совершенству и многое зависит от характера и тяжести травм, но хотелось бы услышать Ваше мнение, чтобы иметь какой-нибудь ориентир: сколько времени в среднем может продержаться человек при повреждении крупной артерии до прихода помощи, сколько времени в среднем можно оказывать первую помощь без угрозы смерти от шока или анемии?
Временные нормативы оказания первой помощи в мирное и военное время будут совершенно разными. Но правило золотого часа никто не отменял.
Вообще, чтобы вы понимали, чем раньше вы начнете оказывать помощь пострадавшему, тем больше шансов его спасти. Это всегда было, есть и будет так.
При повреждении магистральных сосудов время смерти будет зависеть от физических характеристик человека. Чем шире его сосуды, тем быстрее он умрет. В среднем, при повреждении бедренной артерии человек умирает за 5-7 минут.

Противошоковые мероприятия. Какие именно действия на Ваш взгляд можно предпринять для борьбы с шоком в полевых условиях при отсутствии специальных противошоковых препаратов? Да, рекомендованы горячее питьё, согревание и, возможно, алкоголь, но в экстремальной ситуации времени греть воду нет, а одеяло и водку в аптечке мало кто носит.
Прежде всего, нужно выяснить причину шока. Устранить эту причину и дальше предпринимать меры к поддержанию организма и восстановлению.
То есть, к примеру, если идет речь о геморрагическом шоке, то, прежде всего, необходимо остановить кровотечение. Обезболить пострадавшего. Далее, в зависимости от объема потери крови, нужно кровь восполнить путем введения жидкостей внутривенно. Самый простой вариант для восполнения жидкости — старый добрый NaCL (физраствор) или 5% раствор глюкозы. Если возможности в/в введения нет, то дать обильное питье (если нет ранения живота), придать устойчивое положение (сидя или лежа), создать температурный комфорт (в жару - охладить, укрыть от солнца, в холод -согреть).
Алкоголь давать ни в коем случае нельзя. Читайте книжки.
Если вы собрались на войну или в поход без средств оказания помощи- то вы очень странный человек. Одеяло можно элементарно заменить теплыми вещами, воду в аптечке носить не надо, она должна быть во фляжках либо в рюкзаке.

Дефибриллятор. В настоящее время в Госдуме обсуждается возможность добавить использование дефибрилляторов в перечень процедур первой помощи. Как Вы считаете, насколько это будет эффективно и не приведёт ли к ещё большим травмам в связи с доступностью данных аппаратов для неподготовленных лиц?
Мое мнение на этот счет может быть только одним. Нельзя допускать до специальных средств оказания помощи всех подряд. Пользоваться дефибриллятором нужно уметь, и чтобы это делать, нужно этому учиться.
Достаточно кучи примеров с медиками-самоучками, которые тыкают куда не попало декомпрессионные иглы, убивая либо еще более сильно травмируя бедолаг, попавшим к ним в руки.
Для оказания первой помощи не обязательно наличие медицинского образования. Но есть определенные перечни и правила, что можно делать и чего делать нельзя. Так сказать список того, что ты можешь предпринять, и куда тебе лезть не стоит.
Так вот туда, куда лезть не стоит, может лезть только человек с медицинским образованием.

Гранулы Cellox, израильские ИПП, турникетные жгуты CAT и многие другие недешёвые средства оказания первой помощи давно уже заслужили доверие и любовь военнослужащих и сотрудников специальных подразделений. Насколько они необходимы на Ваш взгляд в аптечке гражданского человека, пусть и занимающегося, скажем, туризмом или альпинизмом? Не будет ли эффективней вместо одного такого ИПП купить десяток обычных бинтов?
Зарубежные средства оказания помощи действительно были высоко оценены. И мы тоже их очень высоко оценили, работая с ними. Но, есть и весьма достойные отечественные аналоги, ничем не уступающие иностранному производителю.
Разница только в цене и картинке.

Для гражданских лиц комплектование аптечки современными средствами первой помощи так же актуально, как и для военнослужащих и сотрудников различных силовых подразделений. Вопрос только в целесообразности того или иного ништячка, его стоимости и умения с ним работать.
По поводу эффективности одного ИПП против десятка обычных бинтов- встречный вопрос: что удобнее, носить один бинт, который выполняет сразу несколько функций(ППИ, бандаж, элластичный бинт, жгут, средство иммобилизации), или 10 марлевых бинтов, которые выполняют одну и ту же функцию?

О перечисленных выше средствах оказания первой помощи нередко высказываются сторонники "старой школы". По их мнению, эффективность тех же турникетных жгутов ничем не хуже эффективности "традиционных" жгутов из резины наподобие жгута Эсмарха. Как Вы считаете, справедливы ли такого рода высказывания или турникеты - это не только "маркетинговый ход", но и эффективный инструмент, облегчающий оказание первой помощи?
Со сторонниками так называемой «старой школы» я согласен целиком и полностью. Современные средства оказания первой помощи - это хорошо забытые старые средства оказания первой помощи. Особенно турникеты. Просто грамотно разрекламированные и преподнесенные как всеисцеляющий спаситель от всего и вся.
У жгута есть одна задача - останавливать кровотечение. Если он с этой задачей справляется, то какая разница, «Эсмарх» это или CAT? Просто нынешние любители построить из себя классных тактикульных ребят, не любят работать головой и руками. Если руки не из жопы, то с уверенностью скажу – «Эсмарх» более вариативен в применении, нежели турникет.
Но, в удобстве и качестве современных средств оказания первой помощи не стоит и сомневаться. Они действительно удобнее, действительно качественнее. Более додуманы и доведены до ума. Например, те же перевязочные пакеты.
Мы считаем, что если у человека знаний и навыков ноль, то никакие турникеты, никакие бандажи и пластыри ему не помогут. А если знания и навыки есть, то он и листом подорожника сможет оказать первую помощь.
Уметь работать нужно всем. Особенно современными отечественными средствами, которые ничуть не хуже заграничных аналогов. Просто нужно быть готовым к тому, что придется работать с тем, что будет, а не с тем, что хочется.

Продолжение следует.
Тренируйтесь грамотно и да пребудет с Вами Сила!
(с) Razvedos
__________________
- Ты убъешь монстра?
- Я сам монстр...

Сдохни, тварь!... (с) моя сестра

Пулемёт-таки оказался самым универсальным орудием производства ... (с) Dekzzz
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Создание и дизайн сайтов sizov.pro
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды