Cтрайкбольная команда

Вернуться   Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" > Оружие/Снаряжение/Разное > Оружейная комната и снаряжение

Оружейная комната и снаряжение Здесь обсуждается снаряжение, и airsoft пневматика, размещаются обзоры и описания экипировки, вопросы и предложения по нововведениям и использованию (тюнингу) приводов и формы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 18:27   #1
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,357
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Отчёт по РПС(Швеция) и СОМ-32СБВ

Отчёт по разгрузочному жилету СОМ 32СБВ.

Особенность данной модели - использование сменных блоков вооружения (далее-СБВ).
Основа.
Собственно сама основа сшита из синтетической сетки, строп, синтетической ткани, вся фурнитура-железная. Вся спина покрыта стропами ALICE, также такие крепления есть по бокам и на груди. Основной недостаток этой модели- использование в качестве регулировки по объёму шнуровки, это позволяет "отвисать" и болтаться верхним краям подсумков, более удачное решение, на мой взгляд, применяется на РЖ "Рысь" от того же производителя: там регулировка осуществляется с помощью трёх отдельных строп. Снизу основы имеются стропы для крепления жилета к поясному ремню от РПС.
Наполнение.
В спине есть большой карман под питьевую систему, выполнен своеобразно: с одной стороны мягкая фляга прилегает к корпусу плотнее, чем это было бы в отдельном подсумке, с другой стороны при большом количестве воды затруднено пользование системой ALICE на спине, т.к. жилет выгибается горбом. Ещё один недостаток-отсутствие специального места\крепления для шланга питьевой системы. Спереди на груди есть два стационарных кармана (на одном из них есть липучка под неймтейп), два места под СБВ. Стоит отметить, что важно уравновесить жилет: распределить нагрузку равномерно по всему периметру тела.
Про СБВ:
Для владельцев ПП под патроны подобные 9х19 Para стоит отметить, что два рожка примерно соответствуют по размерам 1 магазину АК, т.е. под 4 рожка можно взять СБВ 2АК, тем более Модокс наладил выпуск MOLLE подсумков на 3 20-ти патронных рожка.

ВНИМАНИЕ: НЕ НОСИТЕ РАССТЁГНУТЫЙ ЖИЛЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ: ЭТО ВЕДЁТ К ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЮ МЫШЦ СПИНЫ!!!


РПС (Швеция)

Комплектуется Х-образными суспендерами. Ремень застёгивается подобно брючному, состоит из кожаной и тканой частей. Дополнительно регулируется по объёму. РПС комплектуется двумя большими прямоугольными подсумками и чехлом под флягу. Свой чехол под флягу я доработал, пришив к нему доп. стропу для фиксации за ногу, это не позволяет фляге болтаться во время бега. Ещё я рекомендую обзавестись
набедренным подсумком *рекламный блок: Заказывайте экипировку у Блэкджека и Декза! Блэкджек и Декз: экипируем полностью!!! )))*: тогда РПС наиболее удобен.


В завершение стоит отметить, что использование РПС (нагрузка на "нижнем" и "среднем" поясе: на бёдрах и талии) мне кажется более удобной для условий леса: так удобнее залегать и ползать. В то же время использование разгрузочных жилетов логичнее в городских условиях (нагрузка на "среднем" и "верхнем" поясе: талия, живот, грудь), т.к. необходимо часто и быстро преодолевать узкие проходы, перелезать препятствия, желательно видеть всё своё снаряжение.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:19   #2
Rider
Резидент Форума
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 336
Отправить сообщение для Rider с помощью ICQ
Богдану много респектов, очень толково написано, особенно согласен с последним абзацем.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:45   #3
ARIECz
Administrator+Организатор | основатель команды
 
Аватар для ARIECz
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для ARIECz с помощью ICQ Отправить сообщение для ARIECz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dekzzz Посмотреть сообщение
Основной недостаток этой модели- использование в качестве регулировки по объёму шнуровки, это позволяет "отвисать" и болтаться верхним краям подсумков.
Согласен, неудобно.

Есть какие-нибудь идеи по дополнительному креплению и регулировки верхней части разгруза, той, что регулируется липучками?
__________________
Побеждает подготовленный
AK-105 user :ak:
ARIECz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:33   #4
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,357
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
2 Ариец:
Не понял, ты о чём? Регулировка плечевых лямок СОМа, на мой взгляд, очень удачна: надо просто по другому продеть ремни через пряжки.

Проблему со шнуровкой на боку, я думаю, можно решить продев её примерно посередине через дополнительный фиксатор, либо просто завязав узлом.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:46   #5
ARIECz
Administrator+Организатор | основатель команды
 
Аватар для ARIECz
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для ARIECz с помощью ICQ Отправить сообщение для ARIECz с помощью Skype™
А у меня эти лямки вечно отклеиваются и получается, что разгруз болтается. (я говорю о внутренних липучках, а верхние ремни у меня на 100 % затянуты) Может объема грудной клетки нехватает ))))
__________________
Побеждает подготовленный
AK-105 user :ak:
ARIECz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:00   #6
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,357
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Странно...
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:53   #7
Black Jack
Элита форума
 
Аватар для Black Jack
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1,828
Есть несколько замечаний по РПС:
1. Х-образные лямки имеют свойство давить на позвоночник железной хренью,а нагрузка начинает больше идти ключици и лопатки, а не на плечи.
2. Что такое по сути своей РПС: лямки и тактический ремень, лямки мне больше всего понравились сплавовские,а вот ремень оставляет желать лучшего т.к. в нем нет люверсов и лямки по нему скользят + неудобная система регулировки ремня.
3.Стоимость подобных натовских лямок отдельно-около 500р. Сплавовской РПС-650р. хорошего ремня-350р.

Я сделал так: Купил РПС (Сплав),лямки от нее повесил на нормальный ремень, а ремень от РПС повесил на разгруз,т.к. на разгрузе пофиг,есть в ремне люверсы,или нет.
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:46   #8
Andrew
Элита форума
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ
Jack,а какая у тебя рпс?
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:01   #9
Black Jack
Элита форума
 
Аватар для Black Jack
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1,828
Лямки и подсумки сплавовские,а ремень натовский
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт по обуви. Dekzzz Оружейная комната и снаряжение 49 20.05.2019 15:52


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Создание и дизайн сайтов sizov.pro
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды