Cтрайкбольная команда

Вернуться   Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" > Оружие/Снаряжение/Разное > Оружейная комната и снаряжение

Оружейная комната и снаряжение Здесь обсуждается снаряжение, и airsoft пневматика, размещаются обзоры и описания экипировки, вопросы и предложения по нововведениям и использованию (тюнингу) приводов и формы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 18:11   #1
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Отчёт по обуви.

Может мой отчёт кому и пригодится, при выборе обуви...

1)Берцы "Англия" от Сплава

На сплавовском форуме про них писано-переписано, но я тоже внесу свою лепту, исходя из собственного опыта.
Подошва LUG, из довольно твёрдой резины, неплохо держит на грунте, бетоне, асфальте. Но на льду и утоптанном снегу кажется скользковатой, дубеет, хотя не трескается. Есть железные супинаторы, чем-то укреплён нос и пятка ботинка.
Удобство. Тут в общем нареканий нет, разве что довольно твёрдая подошва-вопрос решается подкладыванием стельки из подходящего материала. Я брал модель с кожаной подкладкой, которая через год ношения протёрлась и начала причинять неудобства, выдрал её нах из ботинка, проблемы прекратились.

2)Берцы "Модель 330" от Сплава

Я брал их, как зимнюю обувь, т.к. для этой цели они наиболее подходят: Мягкая* подошва из ТЭП "Conan" (вроде так называется) неплохо держит на льду и утоптанном снегу, но голый асфальт или щебень её доконает очень быстро. Также в активе язычок, соединённый с берцем почти до самого верха (после провала в замёрзшую лужу почти на глубину ботинка ноги остались сухими), очень удобны петли для быстрой шнуровки.
Кожа, из которой изготовлен ботинок, довольно тонкая и мягкая*, что меня порадовало.

3) Берцы "Jungle Bo" made in China от Модокса
На момент покупки (весна-2007) стоили 850 рублей, поэтому особых иллюзий об их качестве я не питаю. Собственно являются китайской пародией на американские J.B., даже люверсы для воды на месте. Первая неделя носки стала настоящим адом: довольно твёрдая кожа, хз сколько лежавшая на складе никак не желала становиться мягче и я пережил немало неприятных часов: тёр сгиб над пальцами. Потом вроде разносил, теперь проблем никаких нет!
Подошва типа Panama 2 из довольно твёрдой резины обеспечивает хорошее сцепление на грунте, но уже начала трескаться в месте сгиба. Есть железные супинаторы.
Ноги промокают в J.B. гораздо быстрее, чем в кожаных ботинках, но это совершенно не напрягает: вода стекает через люверсы и ноги быстро сохнут.

4) Берцы Doctor Marteen's mod.1460 от Обуви XXI века

Собственно давно хотел посмотреть, что из себя представляет эта модель, сообщаю и вам.
Носить не носил, но в магазине пощупать удалось.
Итак: довольно хорошая, на мой взгляд, мягкая кожа. Не понравилось отсутствие мягких вставок по верху берцев, точнее они есть, но какие-то атрофированные. Подошва выполнена из мягкого жёлтого каучука, наподобие той, что можно увидеть в китайских кедах за 100 рублей.
Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что это неплохая повседневная обувь, но из за мягкой подошвы и отсутствия твёрдых защитных вставок для беготни по полигонам не подходит.

5) Кроссовки ф-ки "Динамо" (на правах добровольной рекламы ;) )

Разместил их здесь, так как они могут стать неплохой штурмовой обувью для альпинистов.
Хочу сказать, что удобнее и долговечнее этой обуви я ничего не носил. И это понятно: все соединения-прошиты, подошва мягкая* и долговечная, верх кроссовка выполнен из натуральной кожи. Только сразу после покупки нужно сделать две доработки: приклеить стельку, чтоб не съезжала, затем наклеить на задник с внутренней стороны кусочек широкого пластыря-иначе пяткой очень быстро протирается подкладка и почти новые кроссовки приходится выкидывать))).

6)Берцы "Спецназ" от Сплава

Собственно для этой модели справедливо всё, что сказано про "Англию". Отличие в более высоком берце, соответственно чуть повыше заканчивается глухой клапан, применении дырок вместо D-петель, сверху шнуровка оканчивается тремя парами крючков (без дырок как на "Англии"). Очень советую подложить под основные стельки дополнительные из 3-5 миллиметровой пенки: ходить станет намного комфортнее. Взял их, как парадно-выходную пару обуви, ибо D-петли на "Англии" за какие-то 2 года в мясо разодрали нижний край штанов.

7)Берцы "Тропик" от Сплава

Добротные летние берцы. Прожили у меня 2 сезона без существенных повреждений. Берцы выполнены из ХБ или смесовой ткани (немного истёрлась за время носки), нижняя часть ботинка - из 1000-кордуры и кожезаменителя. Обувь удобная, ни разу нигде не натёр, большое достоинство- мягкая подошва. Благодаря тому, что ботинки выполнены из ткани, они не растягиваются от влаги и быстро сохнут. Правда мокнут тоже быстро, но летом это не доставляет особых неудобств.

8)Берцы "Штурм" от Сплава (реплика Altama 7852)

Кондовая вещь. Выполнены из толстой хромовой кожи, подошва крепится литьевым методом. Достоинства оборачиваются недостатками. Толстая кожа: ботинок хорошо держит форму, фиксирует голень, но требует длительной разноски. Литьевая подошва из резины: хорошо держит на грунте , благодаря крупным грунтозацепам, но довольно тонкая и твёрдая. требуется подбирать подходящие стельки. На момент написания берцам исполнился сезон, особых нареканий нет, не текут.

9)Туфли "Ralf" модель 390101ЧН
(возможно модель указана не точно: давно дело было, определял артикул по картинке)

Просто хорошие туфли. Выполнены из достаточно мягкой хромовой кожи, подошва крепится литьевым методом. Подошва из резины: мягкая , износостойкая. Туфли были ношены в течении 6 лет эпизодически, в тепличных условиях под костюм и на военку. Но этим летом лафа кончилась: я поехал на сборы и 3 недели отходил в сабже, в т.ч. на строевую подготовку и на стрельбы, а закончилось всё ливнем, который шёл всю присягу: ноги- единственное, что осталось сухим. По удобству-нареканий не возникло ни разу за всё время. Минусы: на сборах туфли разносились: пришлось потуже затянуть шнурки.

10)Берцы "Кобра" от Сплава (версия целиком из кожи, без утепления)

Хорошие лёгкие берцы, сшиты на широкую колодку, что важно для меня. Соответственно совсем не потребовали разноски: одел и побежал, как в кроссовках. Так что удобство перекрывает все недостатки. Собственно недостаток один:
промокают. На моей паре язычок был пришит только к подкладке 0_о, пришлось залить клеем; да и швов многовато. Постепенно отклеивается подошва, но на пару сезонов должно хватить. На момент написания статьи пробег- один сезон.

11)Берцы "мод.528 утепленные" от Сплава

Зимние берце-унты. Тёплые, не скользкие. Вроде как не промокают. Дерьмовая фурнитура: быстро отлетели крючки на заклёпках; прикрутил на проволоку =). Довольно жёсткая кожа. На момент написания статьи относил одну зиму.

12)Кроссовки "Merrell WATERPRO PLATE", куплены в Спортмастере

Лёгкие кедо-тапки. Годятся для повседневного ношения в жарком климате (в СПб в августе в них холодновато и мокровато). Достоинства: лёгкие, не жаркие, быстро надевать (шнурки-резинка), не скользкие. Недостатки: не годятся для спорта- не фиксируют стопу (шнурки- резинки), сквозь сеточку попадают мелкие камешки, сетка очень уязвима ( один раз тиранулся мизинцем об бордюр, тут же начала разлезаться- пришлось зашивать).

Стельки из вспененного латекса
Большинство армейских ботинок имеют твёрдую резиновую подошву. Стоптать ноги (особенно если идёшь с тяжёлым рюкзаком) можно очень быстро. Во избежание я использую такой "бутерброд":
верхний слой: стельки из вспененного латекса с верхним слоем из ХБ-ткани (он не даёт им быстро протираться)
нижний слой: "угольные стельки", то же самое, только чёрного цвета и чуть жёстче.

Достоинством таких стелек является то, что их можно выжать, как губку, почти досуха.
Найти можно в любом обувном примерно по 100р. за пару.




*Если у обуви мягкая подошва, то лучше сцепление со скользкой поверхностью, меньше шансов сбить ноги, но стоит иметь ввиду что такую подошву легко проткнуть гвоздём, или арматуриной, долговечность тоже оставляет желать лучшего.
Для беготни по полигонам, особенно в зданиях, стоит взять какие-нибудь рабочие ботинки со вставками и железной стелькой. Вставки в обувь лучше брать из пластика: по прочности они не уступают железным, но если вставка не выдержат удара, то пластик распрямится обратно и не защемит ногу.

**При длительных переходах в берцах я ношу шерстяные носки с надетыми сверху ХБшными (чтоб шерстяные не протирались). Это помогает защитить от мозолей и переохлаждения даже мокрые ноги.

***Неплохо, когда у ботинок есть "калоша" (как здесь). Эта "калоша" призвана защищать стопу сбоку от камней, сучков и прочего, т.к. даже через кожу ботинка можно очень больно стукнуть ногу.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:

Последний раз редактировалось Dekzzz; 28.12.2012 в 19:33..
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:40   #2
gapher
Резидент Форума
 
Аватар для gapher
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 333
Динамовки бест...
Кстати у мну "Витязь" летние сплавовские, очень неплохо, не промокают, зимой по льду особо не скользят, на снегу супер...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Пускай вершат над ней обряд
Поют за упокой
О самой царственной скорбят
О юности такой

(С) Ленор маленькая МЕРТВАЯ девочка
gapher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 00:02   #3
mikN
Новичок форума
 
Аватар для mikN
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 11
Отправить сообщение для mikN с помощью ICQ
:frown: К сожалению фабрика Динамо в этом году прекращает выпуск знаменитых кросовок
mikN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 10:30   #4
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Фак! Нужно взять пару-другую в запас......
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:46   #5
ARIECz
Administrator+Организатор | основатель команды
 
Аватар для ARIECz
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 2,353
Отправить сообщение для ARIECz с помощью ICQ Отправить сообщение для ARIECz с помощью Skype™
Комрады, не превращайте тему в флуд, пусть она будет информационной и полезной.
__________________
Побеждает подготовленный
AK-105 user :ak:
ARIECz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:29   #6
Novarg
Пользователь
 
Аватар для Novarg
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Novarg с помощью ICQ
А есть ли какая-нибудь инфа по НОРМАЛЬНЫМ а не кхетайским джанглам? Где лучше купить, какие фирмы делают, и вообще?
__________________

Novarg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:09   #7
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
2Новарг:
Стоят они 3500рубчиков....... оно тебе надо? Видел в каком-то московском инет-магазине, в нормальных магазинах не встречал.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:26   #8
Novarg
Пользователь
 
Аватар для Novarg
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Novarg с помощью ICQ
Собссна на эту цену и ориентируюсь. Адресок не подскажете?

К вопросу о "модели 330 от Сплава". Лучше брать ботинки Р-330 или Р100 от "СпецОбуви" (если название фирмы не наврал). Все таки как-никак копии амовских Каркаранов.
__________________

Novarg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:08   #9
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
2 Novarg:
джанглы продаются здесь

Я тебе ничего посоветовать из названного не могу. Совершенно точно, что на лето нужно брать ботинки с подошвой не из ТЭП, а что-то типа LUG или Panama2 ...
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:46   #10
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Тема обновлена, требую учинения безжалостного модераторского террора.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:53   #11
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Тема обновлена, требую учинения безжалостного модераторского террора.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:57   #12
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Тема обновлена, требую учинения безжалостного модераторского террора.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:15   #13
ARIECz
Administrator+Организатор | основатель команды
 
Аватар для ARIECz
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 2,353
Отправить сообщение для ARIECz с помощью ICQ Отправить сообщение для ARIECz с помощью Skype™
Модератор Бёрд, до 8-го модераторского террора не будет...
Декззз-тебя модератором раздела добавить?
__________________
Побеждает подготовленный
AK-105 user :ak:
ARIECz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:53   #14
Black Jack
Элита форума
 
Аватар для Black Jack
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1,828
Не вынесла душа поэта,что в Сплавовско-белорусском "зимнем" го..не мерзнут ноги даже при -10/-15 и промокают на раз-два.
Проблему взялся решить радикально. Сегодня в Ирбисе приобрел треккинговые ботинки GRANITE GV фирмы ASOLO. Переодел прямо в магазине,сразу почувствовал,что ногам в разы теплее,через несколько часов на улице убедился,что так оно и есть. Сидят как влитые. Сначала было очень не привычно,что толстая резиновая подошва нихрена не гнется,потом начал привыкать.
Буду тестить дальше.

Заявленные ТТХ:

ЦВЕТ: серый, черный.

ВЕРХ: натуральная кожа.

ПОДОШВА: Vibram.

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ПОДОШВА: полиуретан.

ПОДКЛАДКА: Gore-Tex.

ВЕС ПАРЫ: 2060 г.

РАЗМЕРЫ: 6,5–12.

КАТЕГОРИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: профессионалы, продвинутые любители.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: высокогорные восхождения, ледолазание, тяжелые туристические походы.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ: прочный высокий верх из цельнокроеного куска натуральной кожи с водоотталкивающей пропиткой. Мягкая плотная манжета. «Стяжка» вверху ботинка для защиты от снега, влаги и грязи. Вшитый язычок. Карбоно-кевларовая (!!!) рама верха создает отличную защиту для стопы при боковых и передних ударах, практически не увеличивая вес ботинка. Усиленная защита «ахилла». Усиленная защита носка. Галоша вокруг ботинка для дополнительной влагозащиты и увеличения поверхности сцепления. Анатомически корректная система быстрой шнуровки с нержавеющей фурнитурой и водоотталкивающими шнурками. Синтетический утеплитель и Gore-Tex внутри ботинка обеспечивают сухость и комфорт стопе практически при любых условиях. Съемная амортизирующая стелька. Многослойная промежуточная подошва с амортизирующим, теплоизолирующим и жестким слоями. Износо- и морозостойкая самоочищающаяся внешняя подошва. Стандартные ранты для «кошек». Возможность использования полуавтоматических кошек.
Изображения
Тип файла: jpg 1205.gif.jpg (10.7 Кб, 14 просмотров)
__________________
"Выживи или умри"
Black Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:14   #15
GorshoK
Элита форума
 
Аватар для GorshoK
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 1,554
Отправить сообщение для GorshoK с помощью ICQ
Джек, ценник озвучь!
__________________
Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!
Смех да слезы, а чем еще жить?

Vúlpes píum mútat, non móres
Лиса меняет шерсть, но не нрав.


Когда он вошел в комнату, по нему сразу было видно, что он очень пьяный, потому что его пальто было застегнуто на собственное яйцо.

Старший помощник машиниста воздушного шара, альпинист первой гильдии Иоахим Крузенштерн.
GorshoK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт по РПС(Швеция) и СОМ-32СБВ Dekzzz Оружейная комната и снаряжение 8 31.10.2007 23:01


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Создание и дизайн сайтов sizov.pro
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды