Cтрайкбольная команда

Вернуться   Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" > Оружие/Снаряжение/Разное > Оружейная комната и снаряжение

Оружейная комната и снаряжение Здесь обсуждается снаряжение, и airsoft пневматика, размещаются обзоры и описания экипировки, вопросы и предложения по нововведениям и использованию (тюнингу) приводов и формы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 21:35   #1
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Военгрегат (флудотема)

Тема- чисто проработать аванпроект на далекое светлое будущее.

Ввиду появления игОр с техникой и моего благоприятного впечатления от бундесмаршрутки я стал иногда (когда остаюсь дома один) мечтать о чём-то подобном и для нас. Собственно прошу высказаться по следующим вопросам (ибо одна голова хорошо, но "нужно брать с собой всех своих друзей с винтовками"(с)).
Вопросы построечной стоимости и общего декаданса пока не рассматриваем. Доставка до полигона предполагается на жесткой сцепке или подкате (чтоб не париться со спецправами и тралом).


1. Где хранить?
а) чей-то гараж/стоянка (более удобно, но платно)
б) чья-то дача (теоретически бесплатно, менее удобно)
в) иное (халявный ангар на работе и т.д.)

2. Форм- фактор?
а) легкая (на базе чего-то нивообразного, 3-4 седока, 1-2 турели)

б) средняя (собственно тентованый уазка, 5-7 седоков, 2-3 турели)

в) тяжелая (на шасси газели/буханки, теоретически вместит всю команду, 3-... турели)


3. Броня
а) полностью закрытый б'гоневичок (практичнее в бою, но не по-шпесназски, медленнее высадка, хуже обзор)
б) полностью открытый (уязвимее, по - шпесназки, лучше высадка и обзор)
в) что-то среднее (например борта без крыши)

4. Назачение
а) траспорт спецсредств
б) пулемётная тачанка
в) транспорт л/с
г) всё сразу/ сочетания (в зависимости от п.2)
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 23:28   #2
Mariner
Элита форума
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2,373
Отправить сообщение для Mariner с помощью ICQ
Ну флудить так флудить)))
Собственно голубая мечта - длинная нива с турелью в крыше))) Длинная - чтоб смотрелось получше и народу вмещала погуще. По бронировке надо исходить из правил поражения лс - обычно окна там должны быть открыты, если ты хочешь из окна стрелять. Пулять из щелочек - не комильфо.
Крыша всегда полезна так-то) И турелька нужна кругового вращения в идеале, чтоб как взаправду - кидать ПКМ на сошках по крыше то еще удовольствие, да и крышу жалко.
У легких машинок преимущество - скорость и маневренность - чего у нас быть не может по причине отсутствия полигонов такого формата и соображений безопасности. Так что броня быть должна. Причем в данном случае машина будет работать часто и как прикрытие людей за собой. Так что это должно быть что-то с броней, крышей, турелью, и средствами усиления типа дымов или тагов)))
Но это если в идеале. Понятное дело, что собрать легкую тачанку проще. И практиковать ее выезд тоже. Нынче все машины по сути - транспорт для орды, которая толпой вываливается наружу и дохнет сходу.
ИМХО, если хочется чего-то эффективного - нужен именно вариант броневика с вооружением.
__________________
- Ты убъешь монстра?
- Я сам монстр...

Сдохни, тварь!... (с) моя сестра

Пулемёт-таки оказался самым универсальным орудием производства ... (с) Dekzzz
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 10:30   #3
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
1- если все будет Ок, то может найдем базу для хранения (по линии ДОСААФ), но это пока все в тумане
2 - кмк 1 комбинированная турель + седоки, но тут кмк это сложно совместить. Вот если буханку переделать, вот это наверно Да
3 - ну в правилах все примерно есть.
4 - это должен быть транспорт с огневой поддержкой
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:44   #4
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
3 - я полагаю, что поражаться это будет дудкой филина, т.е. водителю щщами шары отхватывать вовсе не нужно, поэтому и колеблюсь
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:57   #5
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
а посмотри регламент техники на колтане.
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 07:22   #6
Mariner
Элита форума
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2,373
Отправить сообщение для Mariner с помощью ICQ
Лучше уж у ЛенСтрайкОрга на "Дороге Ярости". Там хоть эта система работает. А про другую систему я промолчу, что бы никто не обиделся. Кстати на "Линии Фронта" тоже какая-то система прописана, СПТ-37 вроде, но не нагуглилось пока.
__________________
- Ты убъешь монстра?
- Я сам монстр...

Сдохни, тварь!... (с) моя сестра

Пулемёт-таки оказался самым универсальным орудием производства ... (с) Dekzzz
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 09:23   #7
Dekzzz
Элита форума
 
Аватар для Dekzzz
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 2,356
Отправить сообщение для Dekzzz с помощью ICQ
Копирую сообщение про игру Wildlands:Отзыв водителя головного уазика
На машине играл первый раз.
По началу было не совсем понятно как пользоваться техникой, особенно без бортстрелков, но потом вроде разобрались.
Взял на игру ПКМ. Зря. С ним тупо не развернуться в машине. Надо что-то со складным прикладом. Ну и УАЗик для страйка не очень подходит: тесно и маленькие двери.
По игровой механике.

"Подбили-сгорели-починили"- годная тема, т.к. теоретически позволяет оставить сторону без техники, если поле боя осталось за противником. Думаю, в некоторых сценариях можно тему логически продолжить и позволить противнику трофеить подбитую технику, тем более ИРЛ это очень модно.
Со средствами поражения проблемы, такие же как и с живой силой: не всегда понятно, что в тебя попали и из чего попали. Была с моей стороны несознанка на этой почве: сорян. Стрелять походу надо в лобовое и капот, чтоб видно было))). Не все знали, что работают только неручные гранаты. В целом механика по машинам оставила благоприятное впечатление.
__________________
http://www.blackfoxes.ru/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1178295962
Внимание! Мои посты могут содержать весьма похабный матерьялец, так что особо воспитанным и наивным читать их не рекомендуется!:sty024:
Dekzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Создание и дизайн сайтов sizov.pro
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды