Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 11:39   #1
Mariner
Элита форума
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2,373
Отправить сообщение для Mariner с помощью ICQ
Обзор на костюм "Степь М6"

Итак, после того, как моя старая форма окончательно протерлась и выцвела "в ноль", я озадачился покупкой нового костюма.
И поскольку практически вся команда перешла на костюмы покроя "Степь", решил его затестить,
т.к. "СОБР" у меня уже был, а "Ночь" и "Крота" я не хотел по причине визуального неприятия)))

Костюм брался тут
http://ana.spb.ru/

Там же продают "рассово верные" панамы)
адрес: Малый пр. П.С. д.5
телефон: (812) 244-70-12 / +7 (921) 255-70-12

Итак, я наконец-то сменил свой старый костюм "Спецназ" от ССО на "православную" Степь М6 от НПП АНА.
Так сложилось, что подробные обзорчики на форму пилю только я, так что кушайте на здоровье.
Итак, обзор будет в основном касаться всяких плюшечек и фишечек. Чем отличается Степь от СПЕЦНАЗа?
Первое - огромным количеством липучек, но об этом позже)



Начнем с брюк.



На них есть ремешки регулировки талии по объему.



Так же в пояс уже встроена тоненькая веревочка, которая, очевидно, должна заменять поясной ремень, если такового не найдется в хозяйстве...



Еще два ремешка есть спереди, очевидно, они позволяют подогнать высоту талии.



Дальше - карманы на голенях. Карманы накладные, на липучках, объем их недостаточен, чтоб полностью спрятать там магазин от АК, по крайней мере цимовский, да он и предназначен скорее для ИПП.
Карта там промокнет, если не в чехле, еда раскрошится, да и тяжелое на голень лучше не вешать - ноги сильнее уставать будут.





Далее - есть кармашки на липучках, в которые можно вставить пенку для защиты коленей. На моем СПЕЦНАЗе такие тоже были, но со внутренней стороны, так что узнал я о них слишком поздно)



Накладные карманы на боковой поверхности бедер застегиваются на пуговицу и имеют утяжки в задней части. То, что они сбоку - удобнее при поползушках.
При необходимости карман может быть использован как подсумок для сброса пустых магазинов - емкость его превышает 5 магазинов, а утяжки не позволят магазинам свободно вылететь наружу при активных перемещениях.





Врезные карманы на бедрах закрываются на липучки. Немного непривычно, но логика есть - меньше песок из них вытряхивать надо будет. В них влезает по три магазина.



Карман сзади один, на правом полужопии, на пуговицах. Кармана для ножа нет, ну и ладно.



То, что не понравилось - нет "пыльника" внизу штанины. Двойная штанина на старом костюме была весьма прикольной и удобной фишкой. Тут же только шнурок на нижней кромке штанов. Посмотрим, как себя покажет... Нет штрипок, что бы штанина не выбивалась из берцев.



Куртка так же имеет отличия. Все карманы наклонные, так что доступ к ним несколько упрощен. Есть сразу несколько полей для нашивок и неймтейпов. Это оба кармана на плечах (для шевронов и патчей), и клапаны плечевых и нагрудных карманов (для неймтейпов).



Воротник можно использовать и как отложной, и как стойку. Липучка не нем увеличена по сравнению со старой. Внутренняя поверхность обшита какой-то мягкой тканью типа велюра, приятной на ощупь.



Регулировка обхвата рукавов так же на липучке.



Нагрудные карманы накладные, на двух пуговицах.



Куртка застегивается на молнию и клапан на липучке, в отличие от СОБРовских пуговиц. Так что должно быть теплее.



Фальш-погоны крепятся на одной пуговице и могут быть полностью сняты при необходимости.



Внутренний карман один, слева, на пуговице. В этом плане мой СПЕЦНАЗ был круче - там карманов было два, и они застегивались на липучку с двойным подгибом. В этом же кармане я бы паспорт носить не стал - утонет...



Карманы на плечах снабжены "хвостиками" на липучках для более удобного открытия, но я их предпочитаю прятать внутрь, чтоб не мешались.



Из недостатков - На куртке отсутствуют резинки либо веревочки, чтоб ее можно было приталить либо чтоб под куртку не задувал ветер.
Ну а как она себя покажет дальше - увидим...
У кого есть дополнения о всяких ништячках, которые я упустил - говорите, буду править.
__________________
- Ты убъешь монстра?
- Я сам монстр...

Сдохни, тварь!... (с) моя сестра

Пулемёт-таки оказался самым универсальным орудием производства ... (с) Dekzzz

Последний раз редактировалось Mariner; 15.12.2016 в 10:55..
Mariner вне форума   Ответить с цитированием