Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 15:27   #420
Кедр
Пользователь
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 237
Как и сказал она не стоит своих денег. Их можно использовать более рационально. Но я просто обожаю такие вещи и тут для меня уже другая ценность. Если нужно соотношение цены и качества то могу посоветовать вот такой вариант http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...07161443138901
Как зарядку использовать не эффективно. Внутри данного устройства стоит аккумулятор, который позволяет включать куллер до того как медный стержень нагреется и элемент пельтье начнет вырабатывать электричество. Также он и аккумулирует излишки энергии. Соответственно телефон будет заряжаться (5в 0.4а) до тех пор пока в буфере есть резерв. Затем сила тока падает до 0,05а и через 5-10 минут поднимается опять до 0,4а. Как по мне так это издевательство над аккумулятором, но вполне хватит для экстренных звонков.

Её плюсы:
1. требует мало топлива и дожигает его полностью.
2. котелок с водой нагревается на ней намного быстрее т.к. нагнетается кислород и процесс горения интенсивнее. Воздух нагнетается в двойные стенки таким образом, что пламя закручивается в спираль и максимальное количество тепла сосредоточено по одному вектору. Что и позволяет обойтись малым количеством топлива.
3. Эту печку можно переносить во время горения топлива, да хоть на лавочке, хоть на снег ее поставить.

минусы:
1. т.к. постоянно работает куллер эта печку шумит
2. Цена за данное изделие слишком завышена, но я ни на секунду не пожалел.
3. на нее не поставить что ни будь тяжелое и большое, но всегда можно что ни будь соорудить руками.
4. Постоянно нужно подкидывать веточки и шишки также сила огня не регулируется .

Углем ее топить нельзя. Он легко расплавит стенки, ведь туда постоянно нагнетается воздух.
Очень удобно в USB разъем подключить фонарик и видеть ночью, что у тебя в котелке происходит.
Во многих парках в черте города жечь костры нельзя, а вот смогут ли придраться к таким устройствам вопрос. Скорее всего нет, огня на земле нет.

Мужики, также у меня есть 2 складные солнечные панели. Интересует?
Кедр вне форума   Ответить с цитированием