Тема: Каски
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 21:32   #104
Bokr
Элита форума
 
Аватар для Bokr
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 2,152
Отправить сообщение для Bokr с помощью ICQ
лично у меня сложился такой взгляд.
Применимость касок пока не понятна НО
допустим есть желающие купить защиту головы для игр например в Ольгино и подобных полигонах. или там где Джек анонсировал. Короче защитить кандидатские мозги)
Отсюда возникает вопрос. что "мне" купить чтобы было по феншую и потом не покупать шлемак еще раз. т.е. необходим тех регламент а проще говоря всеми признанная модель.

принятие какой то одной модели не обязывает кого-то использовать или покупать каски. обсуждение зачем она нужна опять же не стоит.

вывод. необходимо сделать выбор конкретной модели. выбор осуществляется из конечного количества вариантов по оговоренным критериям.

критерии мне видятся такие:
1. основная цель это защита головы от ударов об острые предметы типа углы, арматура и т.п. (основная цель)
2. возможность установки на шлем некоторого гипотетического оборудования. (не надо спрашивать какого. покупка перспективная и если у человека сейчас нет например камеры чтобы ее повесить или наушников чтобы их носить с каской это не значит что этого всего через год не появится)
3. антураж
4. цена

конечный набор вариантов собирается заинтересованным кругом лиц.

(критерии естественно в итоге тоже)

лично я материалом по данной теме владею слабо. и конкретной модели предложить не могу. из того что приходит в голову красивее всего выглядит мичеподобные шлема 2000, 2001. но ни по стоимости ни по защитным свойствам ни по антуражу я про них пока ничего сказать не могу. повторюсь выбор пал по принципу "хочу то что блестит"

вместо эмоциональных всплесков есть предложение покидать в тему ссылки на конкретные модели (собрать уже имеющиеся). например командиру составить табличку и сделать осознанный выбор заинтересованной группой лиц.
Bokr вне форума   Ответить с цитированием