Тема: Обзор ПКМ
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 09:39   #22
Каюк
Резидент Форума
 
Аватар для Каюк
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 441
Отправить сообщение для Каюк с помощью ICQ Отправить сообщение для Каюк с помощью Skype™
Мои 5 копеек в обзор пулемета:
(моя комплектация включала АКБ. такой же как и в м249 восьмибаночный уродец.)

по итогам разбора до базовых составляющих выяснил, что:
-родной стволик тупо кривой. выгнут дугой. смещение около 7 мм.
-Как и на м249 гирбокс снимается после откручивания 2х винтов, но он еще и на разъеме, т.е. совсем удобно.
-компрессия цилиндр-голова цилиндра так себе. спускает. После замены головы и поршня на гардеровские держит как залитый солидолом
- 550мм стволик встал лучше чем родной, скрутить пламегаситель - можно в глубине внешнего ствола увидеть, но не более.
- стенку гирбокса ставил на место минут 40... Скорее всего дело опыта, но что мешало в месте, где нет ни одного штифта-стойки или выступа - непонятно
-Ненавижу шестигранники. винт, фиксирующий камеру хоп-ап в куске внешнего ствола пришлось выпиливать и выкручивать грубой силой.
-Направляющая пружины имеет "подшипник". В кавычках, т.к. эта хрень по виду идентична настоящему, но сдвинуть или провернуть хоть чуть-чуть мне не удалось.
На родном поршне подшипника нет. Родная пружина кривая и страшная, зато есть возможность её быстрой смены (аналогично м249 жеж).
-Резинка хоп-апа обычная, зато валик-шип не трубкой а цилиндром.

Общее ощущение от агрегата весьма благостное. С удовольствием потратил время на демонтаж и сборку обратно

На днях сгоняю в ближайший магазин на замер. даже интересно что получилось.

З.Ы. Очень расстроил магазин 7,62 и даже не ценами.
В проданнном ими поршне металлическая вставка с зубами была развернута на 180 градусов. Ладно заметил, а от сорвало бы нафиг либо вставку либо шестеренку.
В пакете с головой цилиндра по всем этикеткам второй тип, по факту не то.
__________________
Он сказал: "Поехали!" и качнул орехами.
Каюк вне форума   Ответить с цитированием