Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 10:13   #1
Mariner
Элита форума
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2,373
Отправить сообщение для Mariner с помощью ICQ
Отчет о СтрайкКоне 2018 3 февраля, Москва

Я все-таки собрался сделать этот отчет и разобраться с фотками и впечатлениями.
Если кто не в курсе - СтрайкКон - крупнейшая в России выставка-тусовка, фестиваль, по сути, посвященный страйкболу, на которой
присутствуют различные магазины, производители, команды, организации, орг.группы, представители полигонов,
видео-блоггеры и просто игроки. Тут присутствие левых людей стараются свести к минимуму.
В отличие от питерского фестиваля 9 мая, где все это перемешали с реконструкторами, майскими праздниками,
патриотизмом и митингами всяких прыщей.
Внезапно дня за 2-3 до начала фестиваля я подумал, а что бы не смотаться? Интересно же вылезти из питерских болот и
оглядеться что и как...
В итоге были взяты деньги, одолжен фотоаппарат, и я усвистел в нерезиновую)
О местоположении выставки - она уже второй год проходит в здании холдинга Швабе, торгующего всякой оптикой - прицелами, ночниками, теплаками.
По сути контора объединяет всех отечественных производителей такой продукции.
Здание пусть и не самый самолет, но довольно просторное, хоть и душновато было на 2 и 3 этажах.



Расположено оно на ВДНХ, у гостиницы "Космос". Найти легко, от метро 5 минут. Говорят, в прошлый раз народу было больше. Ну хрен знает, и так не мало было...
Теперь о впечатлениях
Были стенды магазинов, производителей пиротехники и приводов, снаряжения.
Несколько тематических и сувенирных стендов.



Были семинары на разные темы
Общее впечатление - активное внедрение и разработка различной пиротехники.
Практически каждый крупный игрок на рынке разрабатывает и продвигает средства удаленного поражения - гильзы для
подствольников (как развитие существующих моделей, так и на новых принципах), гранатометы как подствольные, так и ручные.
Практически все выпускают изделия с активной скобой и анонсируют удешевление. Появились наработки по направленным пиротехническим устройствам,
прыгающим изделиям и доступным управляемым средствам заграждения. Для подстводьников расширяется номенклатура выстрелов.
Много работ связано с ввд, как в плане совершенствования конструкций (разные версии систем, их управления и настройки, пулеметные решения)
так и внедрения большего удобства использования (приклад-баллоны, пластиковые баллоны малого веса).
Интересны наработки ТАГ по комплексу винтовка-гранатомет на ВВД с имитацией отдачи. Долбит нормально)))
Снаряжение представляли в основном АрсАрма, WarTech, Корпус Выживания и Сплав.
Из новинок подержал винторез 9*39 - приятная штука, легкая и плотно сбитая.


Были СР3М и Валы последних версий



Посмотрел грядущую разработку ПП2000 - если сделают его доступным и достаточно качественным- будет круто.



НПО АЕГ не приехали, СР-2М соответственно не было. Был их Вал на стенде ав-тактикал. Зато были большие пушки)))


В продаже планируются киты для конверсии свд в сву от кугельверфер, и для них же киты для грозы на ввд и пкп-булпап.
У Тактических Решений заинтересовал Долг-одноточка - по факту классический долг, но с которого снято все, что нужно для патрульного варианта.
Эдакое решение для штурма.

__________________
- Ты убъешь монстра?
- Я сам монстр...

Сдохни, тварь!... (с) моя сестра

Пулемёт-таки оказался самым универсальным орудием производства ... (с) Dekzzz

Последний раз редактировалось Mariner; 17.02.2018 в 10:31..
Mariner вне форума   Ответить с цитированием