Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 20:20   #2
SpringBird
Ветеран команды
 
Аватар для SpringBird
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 3,409
Отправить сообщение для SpringBird с помощью ICQ
Художественный пролог.

- Вы хотите жить, сержант?- такой вопрос Аль-Завахири на его памяти задавал впервые. Обычно к тому моменту, когда пленники удостаивались чести его лицезреть, их судьба была предрешена, и, как правило, весьма трагична.
Не дожидаясь ответа, он продолжил:
- Вас взяли в плен два года назад, в Афганистане. За это время Вас не казнили перед камерой, не заставили клеймить американский режим в эфире Аль-Джазира, не сделали смертником и не пытались перекупить? Вас это не удивляет?

Сидящий напротив духовного лидера Аль Каиды угрюмый человек молчал. Свои догадки его долго и старательно отучали высказывать сначала в форте Брэгг, а затем - в добром десятке горячих точек по всему миру.

- Аль-Каида уже давно не гидра, несущая только зло, сержант. Мы несем очищение и новую, сильную мировую религию. Где-то наши интересы отстаивают воины с автоматами, а где-то - лучшие юристы и финансисты.

Аль-Завахири перевел дух.
- Вам, сержант, и таким как Вы, предстоит решить судьбу целой страны. Много лет мы чувствовали себя там как дома, пока там коренным образом не поменялась власть. Я говорю об Аль-де-Гейре. И ее новом вице-короле. В этой стране невозможен переворот, ее невозможно завоевать или запугать, за оружие возьмется все население. Это не будет даже гражданской войной - они просто вырежут всех, кто не является титульной нацией.

- Почему это должно быть мне интересно? - сержант устало посмотрел на жестикулирующего араба.

-Все просто,- Завахири уже отвечал на этот вопрос не раз за последние три недели,- правящие кланы объявили рокош главе государства. Это узаконенный мятеж против власти, когда права дворянства могут быть ущемлены. Участники Арены поддержат тот или иной клан Аль-де-Гейры. Победители получат свободу и жизнь. Впрочем, Вы можете отказаться. Я обещаю, что в этом случае Вас казнят завтра на рассвете.

- Я буду драться,- произнес сержант. Но я бы предпочел драться вместе с другими американцами против Ваших бойцов.
- Это я могу гарантировать,- быстро сказал Аль-Завахири.

-И еще... -сержант промедлил,- из оружия я бы предпочел М700 с хорошим прицелом ...

ЗЫ так же напоминаю что после игры будет "сабантуй" с кашлыком и выпивкой!
__________________

Были-бы мозги - а остальное приложится!
SpringBird вне форума   Ответить с цитированием