Cтрайкбольная команда

Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" (http://blackfoxes.ru/index.php)
-   Оружейная комната и снаряжение (http://blackfoxes.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Наш камуфляж в ПНВ (http://blackfoxes.ru/showthread.php?t=1925)

Black Jack 22.10.2016 21:18

Наш камуфляж в ПНВ
 
Вложений: 4
Собственно попытки нормально снять изображение с окуляра ПНВ не принесли желаемого результата. По этому все было отфоткано на цифровую камеру с ИК-прожектором. Результат аналогичен тому, что видно в ПНВ 2+, но менее контрастно.

Black Jack 22.10.2016 21:20

Старая "Степь" оказалась на удивление безпалевной. Однако замечу, что моя (на фото) была обработана водоотталкивающей пропиткой Никвакс.

GorshoK 25.10.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от Black Jack (Сообщение 28948)
Старая "Степь" оказалась на удивление безпалевной. Однако замечу, что моя (на фото) была обработана водоотталкивающей пропиткой Никвакс.

То есть - нужно шерстить различные пропитки подбирая наиболее поглощающую. Я правильно понимаю?

Dekzzz 25.10.2016 18:45

Откровенно говоря, из фоток нифига не ясно. Всё палевное, или всё безпалевное (и особенно застёжки на новом смерше)?

flint 25.10.2016 18:58

Надо бы с эталоном каким-то сфоткать - типа эталон без палева и полное палево. + к Дексу.

Bokr 26.10.2016 11:50

ну судя по всему с такой технологией фотографирования эффект не особо виден. думаю только натурные испытания (лично пялиться в ПНВ) спасут родину.

Black Jack 26.10.2016 12:26

Да, пока снять картинку с окуляра не получается, могу дать общие для всех рекомендачии в письменном виде.

Black Jack 26.10.2016 12:26

В идеале-снять картинку с цифрового пнв

GorshoK 26.10.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от Black Jack (Сообщение 28965)
Да, пока снять картинку с окуляра не получается, могу дать общие для всех рекомендачии в письменном виде.

Было бы идеально, потыкался в интренете на предмет пропиток, но то ли нет ничего то ли я ищу не правильно(

ARIECz 26.10.2016 20:55

Тогда будем искать пропитки и выберем время для встречи, чтобы сравнить.
Всю инфу по найденным пропиткам постим тут, чтобы одинаковых не напокупать.

Godzi 29.10.2016 14:20

Да. интересен именно вопрос что считать палевом?
Как в ПНВ выглядит фон на котором ты лежишь?
В одном случае ето однотонный песок или голая земля и тут однотонный отблеск чуть чуть другого тона уже может спалить (и прикинуться типа "Яне шевелюсь = уже мёртв. Не выдишь из под меня ужо натекло что то" в страйке не прокатет, да и в жизне нет нет до проверят пулей или ножом). Или пятна на камуфле сольются с пятнами травы и камней в лесу?
Моё мнение нужен простой и понятный список сопоставлений типа:
лес + пятна на камке = плохо
песок + однотонное свечение = хорошо
и так далее, что бы боец не занимал голову в бою лишней информацией и не философствовал.

Вредный совет:
"А ещё больше курите! По ночам в тепловизор вас могут и не заметить, а ваша затяжка как сигнальная лампочка сияет. Мимо точно не пройдут. И пусть потом говорят что курение не убивает, спросите снайперов..."

Black Jack 30.10.2016 18:59

Ну вот например комбатширт (ткань на груди-спине) просто светиться белым на любом фоне.
ТАкже хочу заметить что цвет фона в Ик спектре и видимом тоже отличаются. Фото сделаны на фоне виниловых обоев (хорошо отражают ИК излучение), а вот листва и трава отражает или слабо, почти никак.

GorshoK 30.10.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от Black Jack (Сообщение 28980)
Ну вот например комбатширт (ткань на груди-спине) просто светиться белым на любом фоне.
ТАкже хочу заметить что цвет фона в Ик спектре и видимом тоже отличаются. Фото сделаны на фоне виниловых обоев (хорошо отражают ИК излучение), а вот листва и трава отражает или слабо, почти никак.

Из этого можно сделать вывод- нужно максимально снижать отражающую способность в ик диапозоне. scratch_one-s_head

Black Jack 31.10.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от GorshoK (Сообщение 28981)
Из этого можно сделать вывод- нужно максимально снижать отражающую способность в ик диапозоне. scratch_one-s_head

Именно. Пишу для всех, в том числе для тех, кто с данной темой совсем не знаком.
В общем практически никакой связи между цветом предмета (ткани) в видимом спектре и его цветом в ИК-спектре нет! Вся фишка в отражающих способностях именно в ИК-спектре. На данную способность, в основном, влияет текстура и состав ткани (краски). Как правило работает правило - чем больше синтетики (полиэстр/полиамид/флис и т.д.) тем больше отражает. Существуют специальные синтетические ткани с ИК-ремиссией (поглощающие излучение), но нам пока можно о них забыть.

Andrew 31.10.2016 21:33

А на сколько палевно светится крот в ПНВ? Может это спасение на ночь?


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды