Cтрайкбольная команда

Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" (http://blackfoxes.ru/index.php)
-   Игры сезона 2015 (http://blackfoxes.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Закрытие сезона ОСК 2015 (http://blackfoxes.ru/showthread.php?t=1761)

Mariner 03.10.2015 18:56

Увлекательное зрелище поиска негра в черной комнате ночью)))

Rouge 03.10.2015 19:17

там самое главное - слушать Командира :biggrin:...

Black Jack 04.10.2015 02:31

а ни кто не желает написать какую ни будь аналитику по игре?

SpringBird 04.10.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от Black Jack (Сообщение 25124)
Да, зачет!

Вот оценка нашего аналитика :)

По теме - имхо было не плохо. могу сказать только за последние рейды, т.к. днем сидел на базе с командованием, - запаздывает координация - плохо крутим головой, и сигнал от головы "стоять" мне кажется что выполняется долговато (хвост останавливается минимум через 3 сек.)
касательно атаки с привала - имхо все же должны быть четкие стадии "готовсь/готовность Х сек.", проверка "готовности", сама команда "+". все таки 10+ человек, это не отдельное звено.
касательно ночи - вроде не плохо, но мне трудно судить опять таки, т.к. я был "светляком".

flint 04.10.2015 10:12

Касательно ночи - в целом было весело, но как то необдуманно. Тупо шли всей толпой прямо в лоб (наверное сказалось отсутствие времени на подготовку к атаке). В остальном плюсую к командиру - не получилось слаженности головы и хвоста. По логике надо было подготовиться к атаке - в частности хотя бы достать дымы и подготовить их к броску. Из своих косяков отмечу следующее - когда стал крутить влево при ночном штурме напрочь забыл позвать остальную команду =)

Rouge 04.10.2015 10:24

...взгляд со своей стороны озвучу...так...может, кому интересно будет :)...

По первому штурму сирийской базы: начало убойное, закончили за упокой... Т.к. действия были немного нескоординированные, да и как-то неочень-то рвались в атаку - даже под дымами и гранатами.

По второму штурму сирийской базы, который пришёлся на время, когда уже начало темнеть, причём достаточно быстро...
Ну вот тут возникло 2 момента:
1. Командир, который кричит, чтобы все шли вперёд, а он сзади будет, в итоге оказывается впереди планеты всей, за что получил от своей же стороны очередь, ибо никто не ожидал, что человек, заявивший, что будет идти сзади, окажется спереди... В итоге, крики, ругань. А всё потому, что кто-то торопится чересчур.
2. Пункта 1. можно было бы избежать, если бы радиосвязь была стабильной. Но как только мы двинулись последние метров 100 до базы, так почему-то все замолчали - координации в итоге нет, кто куда ушёл и в какую сторону, для чего - тоже непонятно. И по факту в живых после второго штурма осталось 4 тела, 2 из которых сразу проанализировали ситуацию и по-тихому свалили, а ещё 2 , не имея возможности достучаться до своей стороны, померли прям у базы, хотя и не безрезультатно. Однако по факту, штурм провален.

Если подвести итог, то можно сделать чуть больше упор на стабильность радиосвязи и координацию действий, и всё будет прям замечательно...

Ну вот как-то так... Это всего лишь взгляд со стороны неопытного бойца, но всё же...

Теперь можно кидаться помидорами scratch_one-s_head...

SpringBird 04.10.2015 11:04

2 Rouge

ИМХО я шел ОЧЕНЬ не спеша, при этом подгонял линию а таки, а в спину я получил от ползунов противника.
к тому же светляк идет не в периди но и не сзади, а когда поднялись на холм, там на краю деревья были, т.е. либо я теряю свою полезность, либо выдвигаюсь вперед.... но мое прикрытие затупило, и не выдвинулось со мной.

Пожабим?
https://lh3.googleusercontent.com/ei...w1921-h1087-no

https://photos.google.com/share/AF1Q...RTREtVMWNNYjhn

Rouge 04.10.2015 11:38

2 SpringBird: за фото спасибо :)

ARIECz 04.10.2015 13:08

http://b0.is.pp.ru/a/ariec/9/45088619EQK.jpg

Rouge 04.10.2015 13:12

...блин...надо меньше улыбаться....либо расцветку грима менять :biggrin:...

werewolf 04.10.2015 13:43

Настя тлково написала.про координацию и связь.на ночном штурме Сирийской базы мы с Лешаком остались в плном отрыве.по той причине что никто отзываться не хотел.мямлящий командир это отдельный разговор.ком,гарнитура классная но с ней работать уметь надо.тебя так то не всегда понятно а когда шептать начинаешь так в обще нихрена не разобрать.обращение "лисы отзовитесь" никакого эфекта не имеет.все считают что это не им и значит можно не отзываться.а это хреново.в итоге мы что либо смогли понять только по матюгам командира когда его уже упокоили.господа на кой хер вам рации если вы ими не пользуетесь? всё это стремление купить супер пупер радейку чтоб брало аж на орбите,покупка "анальных прутиков"? большинству опять же и "мидланда" много! это мое мнение.
согласен с Джеком.гранаты это да.были бы грены на втором бы штурме Египтян мы быих взяли.мой косяк.грен не было.ну и взаимопонимание опять же.русским языком сказали неоднократно не светите нас.а людям хоть бы хер.даже продублировать для других команд неудосужились.это я опять же про второй штурм Египта.

Dekzzz 04.10.2015 15:00

Аналитика:
Ходить ночью в атаку вслепую- прикольно, но абсолютно неэффективно. Требует отдельной отработки и "выведения на вербальный уровень" работа с осветительными приборами.

ARIECz 04.10.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от Dekzzz (Сообщение 25172)
Аналитика:
Ходить ночью в атаку вслепую- прикольно, но абсолютно неэффективно. Требует отдельной отработки и "выведения на вербальный уровень" работа с осветительными приборами.

Поддерживаю.

По поводу эффективности штурма.
Практика показала, кто на такие игры требуется брать не менее 10-ти грен. И использовать их так, чтобы к концу игры три грены на штурм было у каждого.
К началу следующего сезона предлагаю проверить комплектацию фонарями.
Опыта ночного штурма не было не у кого. Шли на удачу, заставляя не залипать всех, кто рядом.
Не хватало человека с ПНВ, который бы имел возможность не только видеть, но обозначать противника для остальных. Чтобы при обнаружении всем штурмующим было четко и постоянно видна цель.
Потом уже координация.
В момент штурма базы Египта оказался в первой линии окопов, рядом с Лешаком и Рубусом. Кричал громко, в первых окопах свои. К вопросу координации: в таком бутерброде нужно работать над взаимодействием, чтобы свои не закидывали гренами, когда первая линия наша. К нам с Рубусом прилетела граната. Толи от наших, толи от противника. Радийка моя села, вторая была без гарнитуры (этот момент у себя поправлю). О втором магазине к вторичке уже задумался, так как при штурме окопов одного мало.
Кроме того, должны быть методы противодействию ПНВ противника.
Хорошо бы проводить обработку базы перед штурмом с помощью минометов.

Далее, лирика:

Второй штурм Египта. Увидев вялое начало ушел по правому флангу в обход. Услышал голос комбата и вернулся предупредить о противнике с правого фланга. Продвигаясь к первой линии окопов был засвечен получил очередь от противника в руку при попытке забраться на гребень.

Третий штурм Египта. По правому флангу добрались до укреплений, начали чистить пространство вокруг флага. Одного противника точно устранил. 5 бойцов включая меня ушло после обнаружения противником с ПНВ.

Штурм Сирии. Получил от своих в спину, на которой висел хис стороны. Причем, за камнем был не один. Кто-то вел огонь в сторону противника не прицельно, а как получится.

В целом, нужно тренироваться. Выезжать на те самые места баз Израиля, Сирии и Египта. Отрабатывать днем и вечером взаимодействие. Есть желающие съездить на былое место сражений?

Rouge 04.10.2015 16:25

2 ARIECz: по поводу съездить, +1...

Кедр 04.10.2015 18:09

При ночном штурме Сирийской базы очень помог опыт полученный на тренировке, где нужно было максимально тихо передвигаться по снегу. Обнаружили только по звуку привода.
А что, если при ночном штурме заглушать все звуки громкоговорителем с сопки или с двух направлений? (когда факт нападения уже раскрыли) Также для меня не понятно как можно идентифицировать свой чужой? Также очень хочется на тренировке прочувствовать какая интенсивность штурма должна быть в дневное время, а какая в ночное.
И подскажите пожалуйста, пнв лучше на голову или в виде прицела? (а то теплак ну уж очень дороговато для того, кто пока не может сказать -"Ну зачем мне 5-й привод?") :biggrin:


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды