Cтрайкбольная команда

Cтрайкбольная команда "Чёрные Лисы" (http://blackfoxes.ru/index.php)
-   Оружейная комната и снаряжение (http://blackfoxes.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Накладка на глушитель АС ВАС Ф40 L160 (http://blackfoxes.ru/showthread.php?t=1961)

konstav 03.02.2017 14:29

Накладка на глушитель АС ВАС Ф40 L160
 
Вложений: 2
Вопрос к ВАЛолюбам)) Есть идея сотворить такую вещь. Есть труба (люминь) данного сечения любой длины, осталось заказать планки. С Рошем сотворили модель. Стоит ли запариваться делать эту накладку, или всем достаточно колец из магазина? И будет ли вообще эта накладка пользоваться спросом.
Из затрат: трубы море-халява, планки 160мм по 200руб, плюс работа.

P/S Если у кого то есть идеи или замечания:-) - буду рад обсудить.
Вложение 1745
Вложение 1746

Black Jack 03.02.2017 21:23

ИМХО передняя часть ВАЛа, особенно ЛЦТшного и так перебор тяжелая и считаешь каждый грамм перед цевьем. Также не понятно что туда ставить.
- Рукоять - только тем, кому не хватает штатного цевья
- фонарь - большая тень от глушителя (нормальные парни при необходимости вешают фонарь на длинном проводе на кольцо почти под мушку)
- ЛЦУ - палево и щитовиков у нас нет
- ИК ЛЦУ - возможно, но сначала надо озаботится вопросом ПНВ.
В общем, лично я думаю, что у любителей навесить кучу херни она конечно будет пользоваться спросом при цене меньше чем у АЕГовской.

konstav 03.02.2017 21:35

Я обратил внимание что форумах люди постоянно ищут эту штуку. Поэтому и решил че бы не сделать.

Andrew 03.02.2017 21:46

если есть доступ к производству и сварке аллюминия, то имеет смысл рассмотреть ствол для вала

Black Jack 03.02.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 29552)
если есть доступ к производству и сварке аллюминия, то имеет смысл рассмотреть ствол для вала

Да! Но если рассматривать в деталях, то изготовление очень геморное.

Andrew 03.02.2017 21:50

так то да. но если есть возможность и желание....

Black Jack 03.02.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от konstav (Сообщение 29550)
Я обратил внимание что форумах люди постоянно ищут эту штуку. Поэтому и решил че бы не сделать.

Вот им и загонишь) Подтвержденный спрос, превышающий предложение, есть)

konstav 03.02.2017 23:17

Джек, я для начала планирую один изготовить, оценить точные затраты для понятия себестоимости . Затем с учетом коментов сделать по желанию на клуб если кому-то потребуется. Поэтому тему и создал что бы осудить. Так сказать идеи и пожелания. Может кому-то нужна одна планка или 2 , или длины другой...
Да а доступ есть как к сварке так и ко всему оборудованию и руки умеющие всем этим пользоваться ( не мои).

konstav 03.02.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 29552)
если есть доступ к производству и сварке аллюминия, то имеет смысл рассмотреть ствол для вала

Ствол для вала я на потом отложил ... к лету думаю решусь, там есть некоторые сложности

Bokr 04.02.2017 12:31

у меня бы как пользователя возник вопрос в надежности (в плане прочности) отдельно расположенных зубов планки.

Rosh 04.02.2017 13:20

Планка отработана в модели приблизительно. но как это не странно, планки с отдельно расположенными зубами имеют место быть. Что касается борьбы за граммы веса, то:
1) для тех, кому каждый грамм как гвоздь в гроб, данный агрегат может понадобиться после замены глушителя на алюминь
2) при желании навешать всего и максимально компактно устройство подходит максимально. 200 грамм-масса опасная на дальних маршах.
3) компактность. все навешено на накладку, вместе с накладкой в случае чего и снято.
Разработка фактически только началась. так что важны ваши предложения еще и в конструкционном плане

SpringBird 06.02.2017 09:46

Зубъя такие достаточно прочные и не новинка, но кмк можно еще больше облегчить:
1- 3 точки крпления избыточно
2 - длинновата, большая часть рельс все равно не будет использоваться. такие длинные рельсы ставятся для прицелов, а для аксессуаров в 1,5-2 раза короче
3- нижнюю часть кольца еще можно облегчить

К тому же подобные штуки есть на одну короткую планку - там кольцо из тонкого листа и по этом получается легкая штука. больше аксессуаров - больше доп. колец. а в этом случае - красивая штука, но большая часть не будет использоваться.

ну и это..... - можно и распечатать :)

konstav 06.02.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от SpringBird (Сообщение 29573)
1- 3 точки крпления избыточно
2 - длинновата, большая часть рельс все равно не будет использоваться. такие длинные рельсы ставятся для прицелов, а для аксессуаров в 1,5-2 раза короче
3- нижнюю часть кольца еще можно облегчить

4-К тому же подобные штуки есть на одну короткую планку - там кольцо из тонкого листа и по этом получается легкая штука. больше аксессуаров - больше доп. колец. а в этом случае - красивая штука, но большая часть не будет использоваться.

ну и это..... - можно и распечатать :)

1. можно и на 2х, можно их вообще приварить, это вообще сократит массу, так болты крепления стальные а сварка алюм.
2. длину рельс можно сделать любую, скока отпилишь тока и будет.
3. это стандартный алюм профиль, при облегчении он слабее станет
4. У меня 2 таких кольца, шириной 3 см LST,и они в 2е тяжелее алюминиевого.

Давайте так я сделаю один образец, например шириной 80мм на 3 рельсы, посмотрим что с массой получится. И если кому то захочется такую же или других размеров- сделаем по требованиям заказчика))

SpringBird 06.02.2017 11:08

Цитата:

Сообщение от konstav (Сообщение 29574)
1. можно и на 2х, можно их вообще приварить, это вообще сократит массу, так болты крепления стальные а сварка алюм.
2. длину рельс можно сделать любую, скока отпилишь тока и будет.
3. это стандартный алюм профиль, при облегчении он слабее станет
4. У меня 2 таких кольца, шириной 3 см LST,и они в 2е тяжелее алюминиевого.

Давайте так я сделаю один образец, например шириной 80мм на 3 рельсы, посмотрим что с массой получится. И если кому то захочется такую же или других размеров- сделаем по требованиям заказчика))

1 - кмк вполне достаточно 2-х :)
2 - ...
3 - если облечены боковины, то "слабее" чем в этом месте конструкция не станет, так что мело можно облегчать в нижней части
4 - честно говоря удивлен - там алюминиевый кусочек рельса и полоса толщиной 0,3 мм - по массе кусочек алюминьки и 2 стальных хомута для патрубка системы охлаждения двс.

А вообще - любое "рукоблудие" приветствуется, главное чтобы не во вред :)


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
Копирование информации с сайта страйкбольной команды 'Чёрные лисы' только с разрешения администрации сайта и командира команды